Психология
6 лет непрерывной депрессии и не проходящие мысли о суициде, для 16 лет это норма?
норма- не норма, но не парься, скоро пройдет
нормы в строгом смысле этого слова вообще не бывает.
Но каждый решает сам, что ему делать с его проблемами.
Некоторые не делают ничего и плывут по течению. Их право.
А другиме - ищут выход.
Вам в такой ситуации надо радикально сменить круг общения.
Обратитесь к Богу. Купите Библию, исследуйте, начните воплощать в жизнь.
Лично мне в сходной ситуации помогла дианетика Хаббарда, но это все-таки "деструктивная секта" и с ней надо осторожно, да и денег оно стоит.
А в итоге я все равно пришла к Христу.
А другиме - ищут выход.
А в итоге я все равно пришла к Христу.
Что же тут нормального? Жизнь только начинается, а вас по самые уши затянуло в болото депрессии. Вам жить бы да радоваться, а приходится решать проблему выбора между жизнью и смертью. Похоже, вам не помешает помощь психолога, одна вы вряд ли справитесь со своим состоянием.
Тебе срочно нужно к психологу, а опухоли лечить надо!
займись собой, мидитацией, иди на свет в глубине себя . Нужно ответы искать в нутри а на поверхности только дер. плавает. Ежели что обращайся.
плохо! очень плохо! нельзя так с собой любимой поступать! срочно обзавестись НОРМАЛЬНЫМИ жизнерадостными друзьями-подругами! займись учебой! наведи порядок в голове. не думай о суициде вообще! у тебя впереди столько интересного!!!! ты еще столького не узнала. не испытала, не испробовала! не смей так поступать с собой!
впереди жизнь и большая любовь. рано разочаровываться.
Конечно же закончится, малыш! Выкинь из головы эти мысли! Знаешь, как говорил мудрец Самсон: все проходит - пройдет и это.
Поэтому стисни зубы, сожми кулачки - и в бой! Потом будешь с ужасом вспоминать о своей депрессии и о том, к чему она могла тебя привести.
Иди к Богу. Это не обязательно ходить в платочках и не чувствовать свои 16 лет. Попробуй зайти на сайт www.ra-amon.narod.ru. Ты узнаешь, что такое радость. Там хорошие люди. Купи книгу в магазине "Путь к себе" автор Роман Доля" Искусство радости" , это его сайт. Счастья тебе. И еще прочитала недавно статью о растении СПАРЖА - она от депресии.
Так ты ещё не встретила настоящую любовь. Она ждёт тебя впереди.