Стоит или не стоит - думайте сами. Психология (и медицина) могут помочь при депрессии и изменить в лучшую сторону качество жизни. Но, это и от вас потребует определенных "вложений" - специалисты не могут вас изменить, они могут помочь вам сделать это самостоятельно.
Мысли о суициде никак не ограничишь - они либо приходя в голову людям (даже вполне здоровым), либо нет. Если они пришли, значит они уже там, нужно не с ними бороться - они лишь симптом, следствие, а с проблемами, которые вызвали вашу депрессию. Которые могут быть не только психологического, но и физиологического характера, кстати.
Психология
Стоит ли идти к психологу при депрессии, и как ограничить мысли о суициде
Да нет, лучше сразу на крышу и сигануть. Одним идиотом меньше станет и другим жить полегче будет.
Катя Комарова
в этом и проблема что у меня есть родители!!!
глядя на психологов, хочется им самим помочь
Проблемы с душой нужно решать на урове души.
Пост, голодание на фоне молитвы, медитативная практика, самоисследование, аутотренинг - и все это в тишине, при минимуме общения и никакого ТВ и интернета.
колеса - сила
К психологу срочно вам нужно. Он и поможет со всем остальным, что спрашиваете. Всех благ вам!
Вздёрнись. Избавь мир от нытья своего.
Катя Комарова
вот этом и проблема то че либидо понижено
Катя Комарова
а, я думал "вздернуть"
зачем к психологу? на донбасс.. и тебе польза (самому убиваться не нужно) и другим помощь (патроны подносить) ))
если раздумываешь, значит время ещё есть. можешь и сам вылезти. займись физ упражнениями.
Конечно, стоит. Психолог поможет, если нужно выпишет таблетки, которые помогут тебе выбраться из депрессии.
депрессия возникает тогда, когда люди не понимают своего предназначения, смысла своего существования на этой земле. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb218.htm
Обращение к Богу, в Церковь на исповедь, молитва к Богу.
Господь наш Иисус Христос говорит : Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Библия (Мф. 11, 28).
судя по нику, не думать о суициде можно, заключив удачную сделку
я тебе уши отрежу еблан
Катя Комарова
спс, выручил