Психология

Стоит ли идти к психологу при депрессии, и как ограничить мысли о суициде

Катя Комарова
Стоит или не стоит - думайте сами. Психология (и медицина) могут помочь при депрессии и изменить в лучшую сторону качество жизни. Но, это и от вас потребует определенных "вложений" - специалисты не могут вас изменить, они могут помочь вам сделать это самостоятельно.
Мысли о суициде никак не ограничишь - они либо приходя в голову людям (даже вполне здоровым), либо нет. Если они пришли, значит они уже там, нужно не с ними бороться - они лишь симптом, следствие, а с проблемами, которые вызвали вашу депрессию. Которые могут быть не только психологического, но и физиологического характера, кстати.
Светлана Семенова
Лучший ответ
Да нет, лучше сразу на крышу и сигануть. Одним идиотом меньше станет и другим жить полегче будет.
Абыл Бану
Катя Комарова в этом и проблема что у меня есть родители!!!
глядя на психологов, хочется им самим помочь
Проблемы с душой нужно решать на урове души.

Пост, голодание на фоне молитвы, медитативная практика, самоисследование, аутотренинг - и все это в тишине, при минимуме общения и никакого ТВ и интернета.
колеса - сила
К психологу срочно вам нужно. Он и поможет со всем остальным, что спрашиваете. Всех благ вам!
Вздёрнись. Избавь мир от нытья своего.
Воронина Алла
Катя Комарова вот этом и проблема то че либидо понижено
Катя Комарова а, я думал "вздернуть"
зачем к психологу? на донбасс.. и тебе польза (самому убиваться не нужно) и другим помощь (патроны подносить) ))
если раздумываешь, значит время ещё есть. можешь и сам вылезти. займись физ упражнениями.
**
**irenna **
Конечно, стоит. Психолог поможет, если нужно выпишет таблетки, которые помогут тебе выбраться из депрессии.
Гуля 999000999
депрессия возникает тогда, когда люди не понимают своего предназначения, смысла своего существования на этой земле. http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb218.htm

Обращение к Богу, в Церковь на исповедь, молитва к Богу.
Господь наш Иисус Христос говорит : Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Библия (Мф. 11, 28).
судя по нику, не думать о суициде можно, заключив удачную сделку
я тебе уши отрежу еблан
Катя Комарова спс, выручил