Психология

Как вы относитесь к людям, у которых нет своего мнения и они ломаются под давлением другого человека ?..

Светлана Шефер
Нормально отношусь.. . ведь это было под давлением. . мнение все равно внутри осталось своим..
Ултай Абдрасилова
Лучший ответ
очень часто такие люди не ломаются! они гнутся, принимают чужое мнение на словах, просто у них еще не выработалось свое четкое мнение, а есть только интуитивное : нравится-ненравится.. .
у них мало опыта в реальных ситуациях, или они воспитывались в авторитарной среде, где проще было принять внешнее согласие, чем бунтовать...
Галина Штанько
привык
С жалостью и лёгким презрением, если человек уже взрослый.

Забавно: что ни вопрос, а мы накануне с дочкой подобное обсуждали. Постоянно у меня тут так.
Вчера она говорит: "Мамуль, одна девочка у нас в классе есть. Хорошая, добрая.
Но она всегда боится высказать своё мнение. В споре один говорит, она его поддерживает, другой - она ему поддакивает. Я по глазам вижу, что своё она очень хочет высказать, но боится. Как бы её подбодрить, как ты считаешь? "
Как к реальному факту бытия. Все души проходят этот этап в развитии. И я, и Вы, и каждый из людей обучается в Земной школе с первого класса до окончания Академии, проходя ПОЭТАПНО СВОИМ, необходимым для него индивидуальным ТЕМПОМ и встречая своих учителей и учеников, и получая свои задания, и проходя свои уроки... Мнение формируется, когда получим неоднократно определенный опыт, прочувствуем на себе реакцию от него, и выведем на этом основании соответствующее закономерие о благе или ошибочности этого выбора.
Лёся Сашкина
нормально, есть ведомые, а есть ведущие.... и все дела
Спокойно : они поступают по библейскому завету типа : "Если кто принуждает тебя пройти с ним одну стезю - пройди с ним две".
Елена Осипова
хуже когда человек не меняет свое мнение несмотря на то что он явно не прав
Рабы, безвольные мешки с костями.
@L
@m@n@ Lady
Нормально. Это не слабость, а процесс "роста" Души. Негативный опыт воспитывает гораздо лучше, чем удовольствия..
Марина Шишкова
абсолютно своего в нашем мире ничего нет...
таких людей всё устраивает, поэтому они такие
Яна Коробкина
С осторожностью и недоверием и без уважения