Психология

Лучше искать и не найти, чем найти и потерять?

Если бы могли свою жизнь прожить без потерь. Такое невозможно. Я не знаю что лучше.. . Лучше просто любить.. .
Ценить все хорошее, что было в твоей жизни.. . Даже если это был всего льшь миг
Наташа Горбунова
Лучший ответ
Из Библии (церковно-славянский текст) . В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.) : «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» .
То же самое говорится и в Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9): «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» .
Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют) .
Шутливо: добивайтесь своего, ваше упорство будет вознаграждено.
Смысла не вижу думать о потерях. Что будет, то будет, мы не в силах что то изменить!
Irisha Molotyuk
лично я люблю: бороться и искать, найти и не сдаваться!
Лучше найти не ища и не терять
Н.
Настёна .
это про потерянные ключи от квартиры?
А всё лучше: так и так нам в этом мире ничего не принадлежит.
Елена Кот
Оба варианта "не фонтан", но в жизни все должно случится. Пусть будут.)
Лучше всё же найти. В этом есть хоть какой-то шанс
К:
Катюшка :d
..не знаю... лучше найти и не потерять вот
Marina Anselm
найти уже опыт, а не найти талько трата времени... хотя каждому свое...