Психология

"Кто ищет, тот всегда найдет.. ".? Если мы ищем свой идеал, то обязательно найдем?

Ирина Анучина
Не знаю... Для меня идеал - это человечек, который дан мне на жизненном пути Богом.
Вот просто ДАН. Со всеми своими достатками и недостатками.
Другое дело... как это понять, что это действительно он, а не твои иллюзии.
Юлия Святкина
Лучший ответ
При сильном желании и стремлении - можно не столько найти, сколько создать его или даже, еще скорее - просто принять для себя то, что кажется наиболее близким к этому идеалу...
На то он и идеал что недостижимый
Манар Муханова
Дело в том, что идеалов в природе не существует... Лишь только в нашем воображении. Даже если нам показалось. что человек наш идеал.... пожив с ним ну хоть полгода приходишь к выводу, что никакой и не идеал... Бывают люди.. которые приблизительно напоминают наш идеал, и это уже хорошо.... У всех недостатки, у многих пороки... Ну как бы человек ни старался для Вас, все равно он не сделает так как именно вам нужно.. потому что он по другому мыслит. у него другие мозги и другое воспитание.
Татьяна Гринь
Совсем нет.
Весь прикол в слове "ищет". Можно считать что ищешь, а на самом деле на месте сидишь
Но о том, что именно найдём, не говорится . : )))
Конечно. Как правило, он находится рядом, только глаза нужно пошире открывать и поумнее быть, чтобы не пропустить своего счастья ))