Психология

Почему хочется помогать людям, а взамен они окончательно садятся на шею?

Потому что доброту принимают за слабость и начинают этим пользоваться..
Olmaxon Raximova
Лучший ответ
Альбина Нургалиева самый умный ответ:)
зависимость сложная штука
Альбина Нургалиева от кого у кого?
помогать тоже видимо надо умеючи..
Так, надо осторожно помогать и с шеи сразу сгонять, потом уж сложно будет
Gulazat Toilybaeva
Придётся повышать плату за услуги...
Потому, что желания сбываются. Но подумайте сами - хотели ли вы на самом деле помогать кому-то, если в конце концов это стало угнетать? Может быть желание-то (неосознанное) было другое? Получать благодарности, к примеру?
Альбина Нургалиева нет абсолютно....
таки,
скажи спасибо,
что тебе по лицу не настучали,
что нос куда не просят суёшь,
таки так
Альбина Нургалиева Читайте внимательно_я не сую нос куда не простят.Меня постоянно просят помогать.Зная,что я отказать не могу в помощи и входит это в привычку!
а вы помогайте на расстоянии. не общаясь
они такие
Ibadat Jubatkanovna
Вам хочется помогать за вознаграждение? если нет, то в любом случае никто не нуждается в "медвежьих услугах" если люди садятся на шею, то вы своей "помощью" усугубили ситуацию ...при этом истинная помощь, помощь из любви абсолютно безразличен ее результат, вы благодарны за то что у вас приняли помощь, которая идет от переполняющей вас любви к окружающему миру
Ирина Архипова
Потому, что ты решаешь проблемы, а надо именно помочь (кинуть спасательный круг утопающему а не нырять самой в воду).
Альбина Нургалиева я и помогаю и проблемы решаю
Потому что - кто тянет, на том и везут.. . Вот и садятся, если по-пути.. . Если утопающий, которого ты спасаешь ударит тебя в глаз - ты же не станешь обижаться? Почему же желание человека ухватиться за того кто проплывает быстрее тебя - вызывает у тебя удивление? Так устроен мир.
Мудрые люди знают об этом и помагают только тогда когда кто-то об этом просит. В этом случае долгожданную помощь человек принимает с благодарностью и не залазит на шею.
Альбина Нургалиева просят всегда а я всегда помогаю-а когда прошу я сразу нет времени для меня.становится обидно
что ж тут удивляться так было есть и будет, ничего не меняется . ваше право выбирать нужно вам это или нет
Помогли раз, а потом умейте отказывать
Naduha Kuchina
не делай того о чем не просят
Альбина Нургалиева просят-я делаю...а потом это у них входит в привычку и просят и просят ...по любому поводу
Это тебе урок, никогда никому не помогай