Психология

Почему люди такие не благодарные. Человеку помогаешь. А он взамен благодарит того кто даже ему не помог?

Вот и помогай после этого людям. После этого я считаю , что все за все должны платить. А вы как считаете?
Saturday Night
Человек устроен так, что видит достоинства только у того, кому симпатизирует. А все другие отсутствуют для него.
Короче, необъективны мы все.
Надежда Нестерова
Лучший ответ
Если вы помогаете людям только с целью получить благодарность - это ваша проблема, а никак не того, кто вам не отблагодарил. К тому же, насколько объективно вы можете оценить вашу помощь - в ней ли нуждался тот, кого вы облагодетельствовали? И действительно ли ли вы сотворили благо? А не подумали о том, что на самом деле помог ему тот, кто отказал в помощи?
А вы не пробовали делать добро БЕСКОРЫСТНО?
Помогать надо только тому, КТО ПРОСИТ ОБ ЭТОМ! ! И бескорыстно!! !
Иначе, когда ты попросишь помощь, с тебя ТОЖЕ потребуют плату.
Оля Чмурова
Так это ты не благодарная. Помогла человеку корысти ради - очень нехорошо. Помогать надо от чистого сердца, либо заранее оговаривать стоимость помощи, если считаешь, что человек недостоин бесплатной помощи от тебя.
А тот человек, которому ты помогла - всё же благодарный, поблагодарил ведь другого. Ну а то что не тебя - мало ли, может ошибся, либо ваши взгляды не совпали в итоге.
Лилия Бобылева
Все просто. Помогать надо тому кто просит, а не тому кому хочется.
P)
Pikosya... )))
Если Вы психолог. и Ваша работа однажды не была отблагодерена, то думаю стоит сменить свое направление.
Janna Kunduzalieva
а зачем Вы помогаете, если заведомо ждёте благодарности? Вспомните Христа - из 10 исцелённых только один вернулся поблагодарить Его! Сделали добро и сделали - ничего не ждите! Думаю, перестать помогать людям только потому, что они могут Вас не поблагодарить тоже не совсем гуманно...