Психология
Мудрец, это который много знает или все понимает?
который понимает как мало знает...
Это такая квалификация на проекте.
даодэдзин
Мудрец это тот кто знает как прожить жизнь так чтобы не было жаль впустую потраченного времени. А так то. . -Я много знаю - а собаки все понимают - и ни один из нас не мудрец)))
Который понимает и использует в своей жизни.
Который -много не пи.... дит.
знает, понимает, и молчит, тут таких нет))))
тот, кто считывает...
Многознание - это всего лишь осведомленность, в мудрость - это понимание сути.
понимает.
В вашем вопросе уже содержится ответ.
Человек может очень много знать. Может знать языки, может быть профессионалом в какой либо науке и т. д. и т. п. Но пусть даже он будет много знать, он не увидит истины, он не поймёт смысл жизни, он не узнает, что все силы, все ответы на его вопросы, источники его вдохновения, его просвященности в нём самом, он так и не сможет понять, что во всех людях есть та же самая истина, открытая в разной степени. Немаловажную роль играет то, что мудрый человек осознаёт, насколько бесконечны наши знания и сколько ему предстоит ещё узнать, другой же человек будет утвержать, что он умён и многое знает.
Мудрость - не степень знания, мудрость - понимание.
Тот что понимает, но стремится к познанию при этом понимая что всё равно всего познать ему так и не удаться. Но понимание челоеческих чувств и обстотельств, времени, ситуации он всё же в этом профи. Может всегда найти решение правельное для самой человеческой души а не для каких либо материальных и т. п. ценностей. Посоветовшись с ним ты осознаешь что зря волновался и зря мучился что решение всегда в твоем чердце просто ты не можешь тщательно осознать это.
это который много знает и все понимает