Психология

Люди которые все знают сами и плевать хотели на все советы,мудрецы?

Зарина Шонова
не обязательно.
чаще это обычные люди
с неадекватным самомнением просто
Айза Долматова
Лучший ответ
им так кажется у них большое самомнение
дураки
Мудрецы не плюются.
Всезнайки - самые ограниченные люди.
и такое случается ..главное чтоб без зла и боли
Вика Дмитриева
Зазнались просто)
Послушали и сделали по - своему.
Вот это они)
Вера Спицина
советы бывают и вредительские

и какой бы он не был...решать все равно вам
Людмила Ярмола
"а другие не знают и этого". - классик сказал.
Oksana Stepuk
Многие скажут, что важно бояться чужого мнения. Однако, мудрый Христос сказал "кто хочет сберечь свою душу, тот ее погубит". Почему люди становятся или психами или убийцами? Потому что им стыдно быть не такими как все.
Это я лидера сделал)
Алла Шашкова
малолетки так думают.тупицы
Пусть знают, тебе то что. Главное чтобы другим не мешали жить. Если мешают нужно ставить на место.
Lazzat Aidyn Aidynova
Люди все знать не могут - это первое. Второе- человек может выслушать чужое мнение , но все равно же поступит по своему)
Всего не знает никто да и вообще знаешь чем отличается умный от мудрого?-умный найдет выход из любой ситуации а мудрый просто не попадёт в такую ситуацию
Мудрецу не надо знать всего...достаточно обладать Духовной Истиной.
Однозначно нет. Умный человек, наоборот выслушает максимальное количество информации, чтобы принять действительно мудрое решение.
Марина Іваник
ВСЁ знать невозможно. И глупы те, кто уверен, что он самый умный. Ибо и на твой горшок найдётся крышка рано или поздно. И тебе будет стыдно за своё невежество.
Начитанный человек, постоянно изучающий вопросы, которые ему важны, навряд ли послушает советы других мудрецов, но выслушает. Иногда хочется сделать что-то именно по своему, даже зная более благостное решение.
Ну и мудрец тоже так может поступать. И не мудрец в том числе.
Знают в том объёме, который им необходим и что плохого? Мудрость в другом выражается.
"Не слушайте ничьих советов, кроме..." (Сократ) Догадайтесь какие слова вместо многоточия?
Мудрецы открыты для новых знаний, поэтому выслушают других
Вряд ли они прямо мудрецы. Я бы выделила две категории: первая - это люди, которые уверены в своём мировоззрении и выбранном пути, поэтому они не то чтобы плевали на чужие советы, а просто эти советы им не подходят, потому что они исходят от людей, выбравших другой путь. Ну вот я, как человек, пришедший к вере, не буду выслушивать советы и аргументы атеистов, ибо я уже ушла оттуда. И есть другая категория - люди, которые просто в силу своего эгоизма не могут принять ничьих советов, потому что им выгоднее быть в той позиции, в которой они находятся. Например, в моём родном городе этим летом я встретила юношу-побирушку, у которого есть руки, ноги, глаза, всё в норме, а он говорит, что он инвалид, у него пенсия маленькая. Я один раз дала ему 100р. и сказала, что он мог бы петь или стихи читать, чтобы не даром деньги получать, что я больше просто так ему денег не дам. Что думаете? Так и сидит там. А что? Пипл хавает его брехню, нафиг ему работать? Ни те, ни другие не мудрецы, но мотивация разная. А вообще практически все люди не склонны слушать советы от кого попало. Только от определённых людей. Это нормально.
Мария Васькина
не всегда.. тот кто плюёт на абсолютно всё уже сам по себе невменяем.. не причиняй вреда никому .. живи сам и дай жить другим..
Natasha Avramova
Я допускаю что что-то люди могут знать в совершенстве, так что могут плевать на обратные доказательства. Это просто знание. А истинный мудрец, я думаю, учится всю жизнь.
Нет, я следую вашим советам очищения души и обязательного суицида. Всё, как вам и надо.
Видеть путь и пройти его разные вещи..
с завышенной самооценкой
Мудрецы никогда ни на что не плюют
правильно делают. свой опыт - настоящий
Люди, которые считают, что они знают все и не принимают советы, не обязательно являются мудрецами. Мудрость включает в себя глубокое понимание и оценку ситуации, а также умение принимать рациональные решения, основанные на опыте и знаниях. Мудрые люди открыты к новым идеям, готовы выслушать мнение других и готовы изменить свои убеждения, если есть веские доказательства в пользу другой точки зрения.
Говорят, что так наступает старость.... НЕ мое!
А вы уверены что они всё знают?если с гонором и пальцы веером не значит что всё знает,наоборот.......