Психология
порой жизнь так жестока..очень хочу от вас совет как помочь подруге,не проходите мимо,для меня и её это очень важно.
Девочку зовут Алиса,ей 12 (или 13 лет).Ранее детство у неё было не сахар,но это уже другая история.Как только она закончила начальную школу ей по причине переезда пришлось ходить в другую школу.Класс оказался не очень дружным,ребята были грубыми и не воспитанными.Вскоре у Алисы начались конфликтные ситуации с ними.В классе у них 23 человека (не считая Алису)все были против неё.На уроках они не давали её рта открыть,давили морально.Из отличницы девочка превратилась в троешницу хотя по моему прекрасно всё знала.После школы она стала приходить с плохим настроением.Учителям было откровенно наплевать.Хотя школа претендовала на гимназию. Потом Алиса решила что с однокласниками можно подружиться ,она поговорила с ними,но их терпения хватило только на несколько дней.Когда издевательства начали повторяться Алиса перестала обращать на них внимания,но с каждым днём напор усиливался и девочку доводили до слёз,были лёгкие драки,угрозы(я никогда ранее не видела как Алиса плачет,этого просто не было).В один день на уроке опять последовали подковырки,издёвки.В этот раз Алиса сорвалась на них и отношения обеих сторон стали хуже. Когда закончилась 1 четверть девочка попросила маму перейти в другую школу.Когда они пошли забирать документы из школы директор стал ну просто невинным котёнком,уговорил не уходить(конкуренция между школ ощутимая). Ну что сказать,доучилась Алиса кое как тот год,доучилась и 6 класс. Сейчас она в 7 классе.Алиса хочет уйти в другую школу на следующий год,ведь класс сам намекал что ничего и не собиралось меняться. У них сейчас пожалуй самый жестокий конфликт и Алиса цепляется за каждый повод чтобы не идти в школу потому что просто невероятно ужасно находиться там одной среди стаи. Ни в каком коллективе у Алисы не было таких проблем,поэтому я думаю что её вины тут нет.Она всё так эмоционально об этом рассказывает что я сама их начала не любить :) я не знаю что ей посоветовать,но ситуация действительно тяжёлая. если вы действительно заходите помочь добрым словом,посоветовать её что нибудь,или же что-то ещё,всё ей передам. то вот мой id26775288 вконтакте,(для цензуры я поставила своё имя а не моей подруги,а то мало ли обидеться...)пишите вконтакт кто как нибудь может помочь хорошим советом,могу дать id этой девочки,надеемся на вашу доброту и чуткость,жду ответа и тут.
Мамаша - без царя в голове. Скажите её об этом! Её мнение директора школы больше волнует, чем страдания родного чада! Уходить из этой школы нафиг, и точка! Вообще, Вы что, повлиять не можете, что ли? Тоже мне, взрослые.. . Безответственные трусы.
Логика говорит, что начинается переходный возраст, а у девочки проблема в душе, отсюда реакция людей, чувства-то не обманешь. включается программа судьбы, и идёт подстраховка, в виде унижения. Мама, скорее всего, тяжёлая у неё...
По увольняла бы всех педагогов в этой школе, родителей одноклассников, и маму Алисы - стукнуть больно.. .
Ничего не решится без взрослых - всё из-за их равнодушия... пусть попробует перейти в другую школу.
Что бы ни происходило, будь рядом с ней, поддерживай. Пусть эмоции у неё не копятся, пусть выплёскивает их тебе. В этой ситуации есть риск, что подсознание у Алисы выберет путь побега в болезнь. К сожалению, очень часто талантливый и чувствительный ребёнок рождается в семье тупых и ограниченных родителей. Почему так происходит - не знаю, возможно это эволюция. Из аргументов для перехода в другую школу - какой толк в "репутации", если страдают оценки. Пусть Алиса упрётся, что в такой обстановке оценки исправить и получать знания невозможно, и что она не Иисус Христос, чтобы страдать за чужие грехи.
Дай Бог вам сил, мудрости и терпения!
Против грубой силы нужно действрвать грубой силой. Найти среди старшеклассников друга и попросить наказать главных обидчиков и уверяю тут же появится уважение. , либо записаться в секцию восточных единоборств и наказать обидчиков самой. Бегать из школы в школу это не выход.
Очень тяжелая ситуация, очень травматичная. Пусть Бог благословит Алису и даст ей сил выдержать все и не сломаться. Я ничем не могу помочь, могу только молиться.
У девочки серьёзное испытание. Если родители даже репетитора нанять не могут, то девочке нужно серьёзно заняться собой духовно и физически. Пусть изучает психологию и эзотерика не помешает . Если потом она хочет поступать в какой техникум, то пусть уже сейчас готовится. Эти детки ей будут ещё завидовать. То, что у неё есть Вы это уже здорово! Общайтесь чаще вместе, уводите её от негативных мыслей, подбадривайте её и она справится со всеми проблемами. Пусть она не копит не на кого обиды, не старается со всеми разобраться, избегает конфликтных ситуаций. Она не такая как они и она не должна себя потерять в этой ситуации. В училище будет легче, если она будет работать над собой. Удачи!
Родители преступно бездействуют!
Следует прямо обратиться в Управу местной власти, её социальный отдел и районный Суд с жалобой на дискриминацию по признакам (изложить версию девочки) повлекшую за собой отказ от посещения школы. И, срочно искать иную школу, не продолжая опытов!
Мне кажется, да я просто уверена, что надо было сразу и переходить. Тем более есть выбор. Вот если эта школа была бы единственная.. . Ни к чему подвергать психику подростка таким испытаниям на протяжении столько долго времени. Доказать отношение одноклассников--мало вероятно при проверке. И надеяться, что в другом классе другой школы ей будет комфортней.