Или не проходите? Вопросом Марусель дунуло.
Пример. На ваших глазах психованная мамашка
Дергает малого (своего) или орет на него как подорванная.
Вы же мимо, да? Не бьет и ладно. А если бить будет, вмешаетесь?)
Каждый из нас не раз и не два наблюдал такую ситуацию.
Расскажите, как ведете себя и главное о мотивах)
Психология
Подкурнуло) По какой причине вы проходите Мимо, если кто-то Не может защититься, а вы помочь могли бы? Неважно как.
Как-то под окнами парень девушку бил, а в коляске ребенок плакал. Я вызвала полицию. Заступился парень с первого этажа - завязалась драка. Хорошо, что я вызвала полицию. И если кто проходит мимо, то их можно понять: вдруг наркоманы, да и вообще родители молодые неадекватные часто бывают ((
По поводу детей чаще всего хочется дать по башке мамаше. Но лучше не вмешиваться.
Анна Топиха
почему НЕ вмешиваться? об этом и вопрос
если бьет - мне проще полицейскому сообщить, да и надежнее)))
Анна Топиха
каким образом сообщить, уважаемый?)
конкретно сейчас. вот вы видите, бьют,
вы делаете ЧТО?)
конкретно сейчас. вот вы видите, бьют,
вы делаете ЧТО?)
гавкать начинаю (( жаль малышей
...знаете... не хотела отвечать.. но всё же свои ..."две копейки" вставлю.
Прохожу мимо.... даже если ситуация на грани криминала.... давно живу. Сын вырос... стаж житья в коммуналке - "столько ваааще не живут!"...
Выучилась тому, если СВОИМИ СИЛАМИ не смогу в корне изменить ситуацию, которая мне не нравится - не встреваю. Могу сделать так, что будет ещё хуже.... есть опыт.
А теперешних родителей, да и их детей я плохо понимаю.... если ко мне за помощью обращаются, то ...всё по ситуации. Иногда не говорящий по-русски ребёнок глазами просит.... просто его улыбнуть, пока мама где-то застряла.... это мне даёт возможность избавить одну от ругани, а дитё от слёз... чем могла, помогла.
Вот такой получился ответ.... не совсем на тему, но, простите,... затесалась со своими парой копеек.
не разу не видела, чтоб мать без причины орала! иногда дети так себя ведут, что хочется подойти и самой леща дать.
Анна Топиха
у вас есть дети?
У меня в подъезде живут беженцы из Сирии.. Вот как раз и такая мамашка (((
может ударить девочку свою по голове, если та что-то не так сделает...
а вмешаться не могу... хоть и жаль малышку...
у нацменов свои законы...
Анна Топиха
я по жизни видел очень много восточных женщин. то ли везло, не знаю.
у меня было такое стойкое убеждение, что они
тихие, спокойные. матери тем более. ну сколько видел живьем.
раз тут, в Ответах, такой ролик кто-то запостил.
сидит такая дома и реально избивает младенца.
зря ты так. свои законы. если они живут у нас,
они под нашим УК во всем. надо сообщить.
я понимаю, это муторно и почти безнадега.
но когда все молчат, убивают, калечат детей
или из них вырастают моральные уроды,
потенциальные серийные убийцы. и это не гипотетически.
я на земле пару лет работал участковым, знаю.
если тебе действительно жаль, я подскажу,
куда и как обратиться конкретно.
или из них вырастают моральные уроды,
куда и как обратиться конкретно.
Могу пройти мимо Вас, и Ваших вопросов. А беззащитных в обиду не дам.
Анна Топиха
каким образом?))
чисто гипотетически. вот, допустим,
задумал я кого-то обидеть, а вы вознамерились
мне помешать)) что делать будете?))
Нарушение нажимать? Или как тут? Стучать модерам. Я не в курсе)
https://www.youtube.com/watch?v=Pf8uUYxSwXM
чисто гипотетически. вот, допустим,
мне помешать)) что делать будете?))