Мужчина в форме всегда выглядит как мужчина, а не
как существо среднего пола, или как баба.
Психология
В чем притягательность мужчин в военной форме?
сила чувствуется ..и надежное плечо ))
Так настоящие же полковники!...))))
Ассоциация с ЗАЩИТНИКОМ!
В выправке... форма обязывает.
редкому мужику не идёт военная форма
Выправка и мужественность почему то.
Квинтэссенция мужчины. Так же как цыганка (в европейской культуре) часто символ женщины (тот же Гюго) . Отсюда и сюжет "Кармен" - цыганка и солдат.
А военная форма всегда красноречивее простых платьев. . Да ещё и говорит о том, что её обладатель на службе у государя! А это дорогого стоит!!!
К тому же военные привыкли выполнять приказы.
Просто в нашем обществе принято считать, что обычно мужчина - солдат, а женщина - проститутка...
в форме... иногда и содержание не плохое.. идеал - форма соответствует содержанию
Мой дядя был военным.
Очень красивым, высоким, статным.
Плюс к этому щедрым.
Был в Чернобыле, стал комиссаром района.
Как тут устоишь?
Очень красивым, высоким, статным.
Плюс к этому щедрым.
Как тут устоишь?
Ну, тянет женщин на военных. Что тут скажешь.
Мне тоже форма идет.
Но если разобраться, то женщины сами провоцируют милитаризм.
Ведь военные, кроме как воевать ничего не умеют.
Мне тоже форма идет.
Одно дело - служить. Другое - работать.
"Как надену портупею, так тупею и тупею". Видят мир, как черно-белые мультики 50-х годов. Весь мир плоский, двумерный и черно-белый.
военная форма- атрибут мужественности (доблести, чести, порядочности)
Хотя сейчас это не факт, м/б просто символикой
мужественностью.... и пахнет ответсвенностью!
Появляется ореол защитника, там, сильного, да сейчас это вроде популярно, наверно...