Психология

Харизма - необъяснимая притягательность.почему?Что это за такое?)мистика,магия???

Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. А хариты — это древнегреческие богини красоты, грации и изящества «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». (социолог М.Вебер) Среди известных истории харизматических личностей — Иисус Христос, Будда и пророк Мухаммад. . В XX веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин, Сталин и Троцкий, но также Махатма Ганди и Мартин Лютер Кинг. (Википедия) еще Харизму переводят как Дар Божий. Все определения,кторые я нашла выходят за рамки наукного объяснеия и разумного понимания. По этому у меня этот вопрос остается открытым--почему же все-таки некоторые люди притягивают к себе множество людей и "заставляют" их восхищаться собой,думать о себе,идти за собой,а другие не могут,даже если прикладывают усилия.Хотя нельзя сказать что они хуже или поверхностнее харизматичных..есть очень интересные глубокие личности,но чтобы их "увидеть" нужно узнать их глубже,а харизмы видны за километр. .Почему?Что же это такое?Чем конкретно они обладают таким?Объяснения что это мистика или магия меня мало устраивают:) Еще интересно чем обаяние отличается от харизмы?
Baki Nurjaubai
Харизма -это то что даровано Богом как ощущение свободы и возможности выйти из круга предопределения. .

на самом деле это очень длинная песня. .
есть 4 вида хварны в зависимости от 4 форм или видов времени. .

на внешности человека обычно отражается или хварна года рождения по 32-летнему (зороастрийскому календарю)
совместимость по этому календарю говорит о том как люди видны для эгрегоров. для больших пространств.. и как совместимы их миссии. или они с точки согласования миссий. .
или что чаще-тотем солнечного дня. он дает хварну настоящего-которую мы преумножаем с каждым днем. .
есть эти описания и их можно найти в сети.. что интересно!? -Бог дарит хварну-ощущение и возможность быть свободным.. но дьявол первый кто заинтересован склонить носителя хварны на использование этого конкретного вида дарований!!! -во зло. чтобы человек подумал что так ему выгоднее. получил за это мелкую радость и "променял свое первородство на чечевичную похлебку"
поэтому мы часто видим что внешне человек имеет облик тотема (харизматический).. а проявляет себя-как антитотем (похититель хварны.. или другими словами-носитель антихварны)
именно потому что Бог дарит харизму-он не может её забрать назад или наказать человека за неправильное использование. .
для этого существует особая хранительница безбрежной пустоты. зеркальная дева-Вакшья.. она ставит человека лицом к лицу с его порождениями и создает зеркальные ситуации на грани бреда!.. он это очень примерный механизм. .
есть еще хварна прошлого-которую показывает месяц родждения.. но читается она через геноскоп. .
есть хварна вечности-которую показывает час рождения в системе зороастрийского календаря (сутки делятся на 64 часа неравномерных от восхода солнца).. эта хварна не видна на первый взгляд.. но может проявиться в жизни спонтанно в определенные моменты

притягательность харизматиков в том что Хварна-дар Божий и как родник и источник-всегда манит и привлекает страждущих и окружающих вообще. .
люди могут сами не отдавать себе отчета в том что заставляет их тянуться к человеку её носителю.
но факт остается фактом и говорит сам за себя!
Дильназ Ж.....
Лучший ответ
Baki Nurjaubai Ух-ты!Как интересно!Спасибо за иформацию))
Единстенное что меня смущает-это разные корни в слое ХАРизма и ХВАРна
А мою хварну моглибы определить по дате?)
ну.. . такое вот излучение энергии что-ли с "нужной" длиной волны))
Это высокий ранговый потенциал. Посмотрите, что пишут по этому поводу этологи.
Baki Nurjaubai так сразу не нашла,если можно,скиньте мне пожалуйста информацию об этом.
Спасибо)
Это длительное, многолетнее маниакальное состояние, которое в конце жизни сменяется сильной депрессией.
Ну это дар "Свыше" безусловно.