Психология
Зачем люди придумывают "мистику", "магию" и прочее, если Жизнь и так интересна и вовсе не скучна?
развиваются) все можно объяснить научно... только некоторые не понимают и голову теряют в фантазиях... бегут видно от реального мира
нехватка витаминов в организьме..
Мистика это то что выходит за грань понимания, нельзя объяснить естественными причинами
А что такое сверхъестественное? Где грань между естественным и сверхъестественным?
Все что непонятно сейчас, возможно станет понятно в бушующем, или при более тщательном изучении. Все тайное становится явным.
По сути мистика это более упрощенное объяснение природы, чаще ее олицетворение. Можно использовать и научный метод, но это надо вникать, напрягать мозги, многим просто лень, да и не модно, куда проще думать что человеческий разум и сознание это дух, который управляет аватаром, чем вникать в строение и биохимию мозга.
Мистика и магия - это как раз и есть жизнь, их выдумывать не надо, надо лишь не зарывать голову в песок и не закрывать глаза на происходящее вокруг. А скучают только те, кто видит в жизни больше, чем остальные, и кому не нужно придумывать и создавать себе развлечений из разнообразных отдельных частей жизни.
Раньше тоже так думал.)
Но у вас всё ещё впереди, если вы любознательный человек.
А если не любознательный, то тогда так и останетесь с этим же уровнем видения мира.
Но таких людей большинство, ничего страшного и наверное, им приятно чувствовать себя в большинстве.
Когда находишься в большинстве, всегда кажется, что так много людей не могут заблуждаться. )
Как-то Елену Блаватскую спросили "Почему вы интересуетесь оккультизмом, ведь большинство людей им не интересуются" И она ответила примерно так "Я не хочу этим что-то подчёркивать, но умных людей ведь всегда было меньшинство".