Психология
Харизма это здоровое чувство собственного достоинства. Невезения, провалы, отказы, даже новости по ТВ, вредят харизме?
Чтобы усилить харизму, нужно больше думать о хорошем, не слушать плаксивые песни и смотреть ролики про проблемы. Так? Также и 20 отказов подряд в знакомстве с девушкой - напрочь опускает тебя. Поэтому подходи к той, которая не откажет.
Харизма есть редкая особенность, свойственная некоторым людям. Обычно включает в себя исключительное обаяние и "магнитное" качество личности или внешний вид наряду с врожденной или развитой личной коммуникабельностью и убедительностью.
Если сказать просто, по колхозному, харизма это способность очаровать или влиять на людей.
Это качество человека, привлекать внимание и восхищение, или даже ненависть, если харизма отрицательная.
Харизматики обычно проектируют необычное спокойствие, уверенность, самоуверенность, доминирование, сосредоточенность, и всегда владеют отличными коммуникативными и ораторскими навыками.
Уверенность в себе не поколеблют невезения, провалы, отказы и даже новости по ТВ))
Врожденные задатки харизмы я думаю есть у всех, но их нужно развивать и усиливать отбросив стеснительность, страх перед публикой и большим количеством народа. Я думаю найдется достаточное количество литературы.
Я как то читал как Мао Дзе Дун тренировался перед зеркалом
это вряд ли
Харизма-качество лидера, привлекающее всеобщее внимание окружающих. Поэтому все идут за ним.
Харизма – исключительная одаренность какого-либо человека, наделенность какого-либо лица, действия, института или символа особыми качествами исключительности, непогрешимости или святости в глазах более или менее широкого круга сторонников
С точностью до наоборот
вы немного не туда и не в ту степь..
Харизма врожденна - это гармоничное взаимодействие генов и среды
Что-то вертится около "хари" и "комизма"! ..
ничего не вредит) мой принц меня любит даже когда я не на высоте бываю)
я предпочитаю для поддержания своей харизмы ну хотя бы 200 гр. хорошего виски можно чуть-чуть черной икорки, а остальное все в зависимости от собственной харизмы..))
Харизма — загадка привлеательности) Она либо есть, либо нет... Вряд ли её можно создать или "усилить" искусственно)
Дина Абилова
Оппонент: "Харизма — загадка привлеательности) Она либо есть, либо нет... Вряд ли её можно создать или "усилить" искусственно)"
"всё тайное станет явным" (Библия). Загадку нужно разгадывать.
Харизма это не чувство собственного достоинства...
«Харизма – это дар Божий; высокая одаренность, личная притягательность, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении».
Нет. Харизма - это чувства окружающих, а не твои.
Интересно? Я харизматичная дэвушка?)
Это слово является ближайшим синонимом слову "уверенность".
Харизма это дар Природы и на нее ничего не влияет!! Это типа магнита-люди стремятся к этому человеку потому что их что-то притягивает! Харизма это уже готовый продукт объединяющий в себе сразу несколько положительных категорий психики человека и горя как огненный шар привлекает людей к себе!!! Спасибо!!
Харизма - это неординарность действий, нестандартность мышления, кардинально иной, свой, не похожий ни на чей взгляд на вещи, притягивающий своей нестандартностью других, вызывающий неподдельный интерес.
Харизма - это яркая властность, которую люди связывают не с внешними инструментами, а с личностью человека. Исходящая из человека сильная, привлекающая людей и привлекательная для людей энергетика. Люди могут не понимать что именно их привлекает, но безропотно верят харизматику и идут за ним. Харизматик - это сильная личность, т. е. человек, у которого "штамп на лбу" - ВОЖАК. При этом обладатель харизмы может ничего не делать и не предпринимать никаких усилий, чтобы демонстрировать её. Эта энергия окружает его всегда и никакие внешние факторы не могут погасить эту особенность.
Харизма она либо есть, либо ее нет.. а что влияет... только сам характер, заложенный генами.
то, что вы написали это помощь для тех, у кого неустойчивая харизма, а у кого крепкая, у того её не прошибить неприятностями. Харизма это что-то вроде обаяния
Дина Абилова
Вода камень точит.
Да. Новости вредят. Нагоняют страх и презрение к людям.
Ты тот самый математик из Эстонии, не помню ник в Религии?
Тебе сложно отвечать, уважаемый, т. к. не совсем понятно о какого рода харизме идёт речь.
Если христианской то я пас, если о той, которую можно искусственно раздуть, разжечь, развить ( при условии хотя бы минимальной врождённой) чем и занимаются успешно эксперты при публичных людях - политиках или там людях шоубиза, то неясны твои примеры про девах-отказчиц или чернуха по ТВ, т. к. вся эта ерунда не влияет на харизма.
Также поясни, почему ограничил термин " харизма" одним лишь достоинством, плиз, а то видишь как народ (который вечно в теме но не по теме) тебя исправляет, профессура одна здесь видимо собралась, не пролетарии.
И как ты считаешь, не может ли мощно развитая при помощи техник харизма превратить в итоге человека в эгоцентрика?
это нечто неуловимое.... что есть именно у тебя...
Это зависит от самого человека хоть ужастики смотрите если человек хорош сабой то его нечто не изменит и не испортит)))
с каждым годом все сложнее понимать вопросы))
нет, определение изначально неправильное
Это чувство юмора.)
не более чем справление непривлекательных на вид нужд