Психология
Что таит в себе прямой и открытый взгляд?
Прямой, открытый взгляд - изучающий взгляд, подготавливающий человека к более открытому диалогу, но при этом может быть и демонтрирующим превосходство над собеседником.
Вероятность того, что можно просто остаться одной, возрастает)
А в том то и прелесть, что ничего не таит, в нем все видно и понятно .
Всё, что угодно.
От любви до ненависти.
Надо видеть его, чтобы понять..
От любви до ненависти.
Надо видеть его, чтобы понять..
уверенность
заинтересованность
уверенность в себе
Доверие, искренность и силу. В отличие от "вполоборота и искоса".)
Давление
По данным исследований психологов, улыбка и прямой открытый взгляд привлекают представителей противоположного пола гораздо сильнее, чем открытая демонстрация сексуальности. В одном из номеров известного в Америке журнала Proceedings of the Royal Society была опубликована статья, суммирующая результаты наблюдений над 460 представителями как женского, так и мужского пола.
В ходе исследований, испытуемым были показаны фотографии человеческих лиц, выражающих самые разнообразные эмоции – от крайнего гнева и недовольства, страха и упрямства до абсолютного счастья. При этом даже лица с положительными эмоциями имели различную направленность взгляда – в строну, вниз, в глаза.
В результате было подмечено, что улыбка на лице воспринимается очень хорошо, увеличивая чувство симпатии к этому человеку в несколько раз.
Испытуемые чаще отмечали улыбающиеся лица как наиболее привлекательные. При этом если лицо на фотографии смотрело прямо, не отводя взгляд, и улыбалось, при этом, положительные ответы испытуемых в этом случае были практически сто процентными! Положительные ответы давались не только в случае, когда лицо на экране было противоположного пола, но и того же самого – тоже.
Психологи отмечают, что подобное испытание проводилось впервые и они довольны результатом теста. До сих пор при ответе на вопрос, что вас привлекает в том или ином лице, люди отвечали – правильные, симметричные черты лица, большие глаза красивого насыщенного цвета, и чистая кожа, без изъянов. Теперь показано, что для возникновения симпатии вовсе не обязательно иметь красивое лицо, достаточно прямого, открытого, уверенного в себе взгляда и счастливой улыбки на лице. Такое лицо, по мнению экспертов, вызывает подсознательное восприятие того, что человек к вам положительно настроен и готов к ответу на проведение любовных действий с вашей стороны. Именно поэтому к такому человеку мы тянемся и испытываем к нему положительные чувства.
Итак, приведите в порядок кожу на лице, брови и глаза, сделайте новую прическу и отправляйтесь покорять сердца мужчин! И самое главное – не забывайте улыбаться и смотреть прямо в глаза!
не редко, отсутствие мысли
То ли разоблачить в чём-то хочет, то ли просто игра.?
На то он и открытый чтобы показать что не таит
силу, равенство, достоинство
Открытый взгляд редкость в наше время... Если поймаешь такой взгляд, ощущаешь человека и он как бы проникает внутрь... согревает и наполняет. Прямой взгляд показывает доверие, уважение друг другу, ключ к истинным мыслям человека.
посмотрите мне в глаза и скажите.... что?