Психология

как выявить свои природные задатки и способности чтобы найти себя. Если мне нравится живопись это незначит что я художн

Природные задатки сами проявятся. Иначе не бывает.
Евгения Плетюхина
Лучший ответ
есть люди, специально обученные помогать в этом, если есть какие-то сомнения и неуверенность.. . )) сходите к психологу на профориентацию, но не к тем, кто при этом тесты использует ...))) а то примерно такой ответ и получите: нравится живопись - работайте с живописью)) )

поинтересуйтесь у специалиста, какими методами он работает, и выбирайте того, кто просто беседует и на основании беседы и наблюдения, без каких-либо тестов, напишет Ваш психологический портрет и, опираясь на него, даст рекомендации по этому вопросу.

а я долго искала себя) ) странными и извилистыми путями пришла к себе..)) ) просто, делала то, что мне больше нравилось делать в данной ситуации и в данном месте, так постепенно и сдвигалась в сторону своего "предназначения"...))) от полученного по совету родителей образования инженера-механика далеко в сторону ушла..)))
мне кажется, что для того, чтобы выявить свои природные задатки, нужно сходить к астрологу или нумерологу. они скажут, что в тебе именно природа заложила. но не стоит и забывать о том, что человек может сам развить в себе многие таланты. потому что 90% таланта - это труд.
Елена Александровна дая понимаю что труд! просто в каком направлении идти, с чего начинать. Или стены головой прошибать доказывая что это именно то что мне надо хотя оно может быть мною надуманым.
талант создаёт трудом, а не поиском (раз два попробовал, чтот не айс, пойду ещё в чём-нить себя попробую).. .