Психология

Как полностью изменить жизнь?

Вопрос серьезный. Все свои дни проведенные в школе я был ничтожеством. Меня унижали по моей вине. Потому что я идиотом был. Я ничего не добился за те 10 лет. Считая год который я провел в шараге. Я ненавижу свою жизнь. Я учусь на повара, но ненавижу готовить. С друзьями тошно общаться. Они воспринимают меня за ребенка потому что старше меня на год - два. Я бы хотел присоединится к моей школьной группе, но зачем я им нужен. У них своя жизнь. Я. . просто думал что видеоигры (я уделял им больше времени чем друзьям) - это все что мне нужно. Теперь я их ненавижу. Они и я разрушили мою жизнь. Я просто не знаю что мне делать. И что бы не было вопросов: мне 17 лет
Яна Югай
Яна Югай
181
ну и бредовые же тут ответы.. . щас тебя пошлют туда, сюда, читать то, это.. . но, для неподготовленого мозга, читать всё подряд - только засерать его ненужным мусором.. . это как зайти на любой сайт фильмов-онлайн, и тупо начать смотреть всё, без разбору. толку от этого - точно не будет.

сама я не читала тех авторов, что тут понасоветовали, но, открою тебе один секрет: многие, очень многие проживают свою молодость по беспонтовой, так же, как и ты. вся разница лишь в том, что одни - пересиливают себя, и в итоге прогибаются под общество, принимают его привычки, подстраиваются под него, стараются соответствовать заведённым там "стандартам", а другие -продолжают жить своей жизнь, и искать в ней нечто большее. более того, как у одних, так и у других, всё равно переодически случаются депрессиии, застои. игры - это лишь проходной этап, сейчас - ты ими присытился, и слава богу, теперь - ты свободно можешь посвятить себя чему-то ещё, что тебе понравится, будет приносить пользу, что будет тебе интересно. если ты не хочешь быть поваром, - постарайся понять, кем быть хочешь. а пока - учись, общайся, и просто расслабься и старайся получать удовольствие от того, что делаешь. не надо совершать над собой насилие, учись принимать себя. да бОльшая часть взрослого населения не знала, чего она хочет, не знала, кем хочет быть, училась там, куда родители засунут, где по карману, по силам. а осознание того, чего ты действительно, реально хочешь, - приходит много позже, поверь

я тоже жалею, что просрала свою молодость. но, знаешь, наверное я бы и не смогла прожить её иначе. помимо нас самих, нашего желания, есть социум, есть родители, учителя, другие люди, соблазны, самодисциплина (которой так не хватает детям) , целеустремлённость. большое влияние на человека оказывает его семья, плюс - характер, темперамент самого чеовека. в итоге - имеем то, что имеем.. .

учись понимать себя, наблюдать, начинай читать книжки, но не пихай в голову всякий ненужный и непонятный хлам
Нурбаням Исакова
Нурбаням Исакова
84 433
Лучший ответ
Рекомендую начать плотно изучать систему психолога Лазарева С. Н.
Поможет разобраться в своей жизни и изменить себя и своё будущее.
Жанара Тлепова
Жанара Тлепова
64 829
вопрос удивил, а потом, когда "сопроводиловку" прочитал, стало понятнее.
так вы, оказывается, не жизнь изменить хотите, а себя. так и говорите, а то что вы "жизнь, жизнь"...

берите да меняйтесь. не нравится готовить - полюбите это дело. или займитесь чем другим (хотя уметь готовить - это круто) . друзья смотрят свысока - научитесь относиться к этому спокойнее. уже через три года разница в два года будет иметь мало значения, а лет через пять так и вообще превратится в ничто. видеоигры прошли - ну и прекрасно.
Анна Петухова
Анна Петухова
54 735
С точки зрения общества, я тоже конченый человек. Я просто ничтожество. Раньше я мечтал сдохнуть, да и сейчас хочу. Я стал увлекаться эзотерикой, оккультизмом, в этом весь мой смысл жизни. Если с точки зрения общества у мну нет будущего, то с точки зрения оккультизма у меня всё ещё впереди. Рекомендую Аткинсон "Сила мысли".
В начале я ненавидел мир, презирал всех и всё и себя. Раньше мысль о суициде пугала меня. А сейчас я вижу в этом прекрасное и чудесное, так как Бог во всём.
99,9% Злаа ツ
99,9% Злаа ツ
82 015

Похожие вопросы