Психология

Вам случается увидеть вещий сон?

что-то не могу вспомнить вещих.... да и просто сон... только один кошмарный помню. .

но расписание вещих снов радует - у других с этим лучше.. .

Не сон ли, ночью виденный, за вещий мнишь? Эсхил. Перевод Вячеслава Иванова АГАМЕМНОН
Галина Т
Лучший ответ
Я начинал тут свое " творчество " с категории < Сны >(под другим акк )
По настоящему Вещий, приснился только один раз .
А так ..." псевдоВещие " одно время частенько снились .
Из того воспоминания о " Настоящем "....могу сказать одно : он снился мне не совсем как бы во сне, вернее подходят слова Агония, Транс, Забытьё . (перечеркну, агонию, транс, забытьё , в Прострации точнее будет )
Помню, Я открывал глаза и видел себя левитирующим над кроватью, и это ощущение было столь реальными, что я начинал щипать себя, дабы убедится что не сплю, а потом опять проваливался в какую- то Бездну .
В этой Агонии, я смотрел черно-белое кино ( как бы в кинотеатре ) лента бесконца обрывалась, и новый эпизод резко отличался по содержанию от предыдущего .

Прошло уже 11 лет, а это "кино" ...до сих пор еще сбывается .
Со временем, я понял, что обрывы в " ленте " это были пройденные года, между значимыми событиями в моей жизни .

Вот такое " КИНО" .

ps . Кстати, здешние " посиделки " , мне приснились накануне ночью, прежде чем я случайно наткнулся на ответы :-)
(напишу позже в комментарии сон и дам расшифровку, это из категории псевдоВещий ) будет смешно .
Елена Гаус
Елена Гаус Сон .
Снится мне пейзаж , лес , арык , трава зеленная , (арык небольшой в ширину метра 2-3 м , в глубину с 1.5 метра )
В арыке рыба кишит , и что меня удивило , рыбы необычные , похожи на сомов и не совсем сомы , горбатые и в стае .
И вся эта рыба подымалась по течению , как будто на икромет .
Я бегу вдоль берега и наблюдаю эту удлинительную картину .

Поутру встав , удивился сну , а так как мне просто так ...сны не снятся , подумал ..." чего же день грядущий мне готовит , небось пакость мне задумал ? " ))
В тот день вечером зашел " мой мир " , просмотрел ленту новостей , кто чем занимается , увидел ссылку друга на ответы , где он делится своими кулинарными способностями , стало любопытно .
Проглядел категории , зашел в сны , кликнул на первый попавшийся , девушка очень уж просила расшифровать .
Стало смешно " а что тут не понятного ? " подумалось , простой и элементарный , написал ответ , мой ответ ей понравился и видимо откликался с реальным обстоятельством дел .
это не зависит от вашего расписания..
Толкын Бозтаева Расписание - это шутка
я их вижу практически каждый месяц.
но всегда только про себя, и то, что я вижу своими глазами.
и он может произойти как и на следующий день, так и на следующий месяц и даже год!