Психология

Почему так хочется. . шоколада?

Елена Соловей
сладкое к сладкому
Танюшка Амирова
Лучший ответ
это любовь...))
Irisha Irisha
Наталия Гайдарова ...и не иначе! ))
что за многоточием, да много там о чем когда нам счастья хочется мы шоколад берем
Марина Шмидт
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется - всегда...
Эх.. . И мне захотелось шоколада!
там энергия и витамин счастья
Дарья Нелюбина
Ия хочу!!!!
Драйва не хватает
Вера Кравицкая
Ага.. . именно ))) сладкое к сладкому.. . сладкая парочка )))
Нина Сагалова
Кофеин относится к психостимуляторам. Даже в умеренных дозах он повышает умственную работоспособность, улучшает настроение, создает ощущение бодрости и прилива сил.

Теобромин является стимулятором сердечной деятельности, расширяет сосуды сердца и почек, усиливает мочеотделение.

В шоколаде содержатся вещества, влияющие на эмоциональные центры мозга и создающие в организме человека ощущение благополучия; к ним относятся анандамид, фенилэтиламин и триптофан.

Анандамид – биологически активное вещество, в том числе и вырабатываемое в организме. Анандамид регулирует механизмы происхождения боли, депрессии, памяти, аппетита и пр.

Фенилэтиламин – это химическое вещество, которое является начальным соединением для некоторых нейромедиаторов, влияющих на возникновение и проведение нервного импульса.

Триптофан – незаменимая аминокислота, входящая в состав животных белков, которая используется организмом для синтеза серотонина. Серотонин снижает болевую чувствительность и напряжение, улучшает процессы сна, тем самым действуя на организм как антидепрессант.

Масло какао содержит стеариновую, пальмитиновую, лауриновую, арахидоновую и олеиновую жирные кислоты. Благодаря этому шоколад обладает высокой энергетической ценностью, насыщенные жирные кислоты придают ему твердое состояние, так как имеют высокую точку плавления, а ненасыщенные и одна полиненасыщенная жирная кислота обусловливают в определенной степени его лечебно-профилактическое значение.
А у меня есть)
Вроде он настроение поднимает.. .
Правда, на меня не подействовало ни разу...
Елена Соловей а у меня видимо организм в борьбе со сном требует, но я против))
у армянского радио спросили: можно ли спать с открытой форточкой. Ответ: можно, если больше не скем.... ну, хочется шоколада...
Olga Dunaeva