Психология

Нелюбовь к себе это признак того, что данный человек не представляет ценности для продолжения рода?

Нелюбовь к себе есть не что иное, как проявление деструктивности, это психологическая проблема, которая никак не связана с генами, поэтому не понимаю, что такое "ценность для продолжения рода". Действительно, Фрейд в своей теории либидо высказывал мысли о возможном существовании т. н. "инстинкта смерти", который якобы присутствует в каждом человеке, и единственное, что мы можем сделать - это подавлять его. Но психологи-неофрейдисты, такие, как Э. Фромм, на мой взгляд, дали ещё более точное толкование этого явления. Биофилия, т. е. любовь и стремление к жизни, изначально присуща каждому человеку и заложена в него природой (и это вполне естественно, согласитесь) . Некрофилия же проявляется тогда, когда отсутствует продуктивность, когда человек не может раскрыть свои природные потенциалы, вся энергия этого человека при этом направляется против него самого. В этом природа деструктивности - "результат не прожитой жизни". Знаете, почему Бог в произведении Гёте так любил Фауста? Он никогда не совершал самого страшного греха: отсутствия продуктивности и впадения в отчаяние. Это если говорить о психологии словами теологии. На деле же многие грешат таким образом: поверьте, как эгоизм, так и т. н. нелюбовь к себе - это результат одной и той же проблемы.
Нурлы Шамгонова
Лучший ответ
Нелюбовь к себе - это результат плохого воспитания, комплексов много. И ничего более!
Нелюбовь к себе - это яркое осознание своей никчемности и убогости. И ни к чему больше это не имеет отношения.
у детей которые не смогли достичь вершин в спорте или науке или творчестве часто наблюдается нелюбовь к себе это свидетельствует о жизни без больших перепадов и изменений и отсутствии мотивации. Им нужна мотивация и увлечения даже в древности бедным были доступны такие увлечения как анонизм и мечтательность. А сейчас возможностей намного больше и телевизор и компьютор и радио и книги и науки и общение по интересам. Продолжение рода для людей старше 50 лет а не для юнцов чьим главным занятием должна быть учёба...
Салас Дарио Сомерс о любви о женщине не знание законов жизни не освобождает от ошибок, а знание позволяет их делать меньше
А что такое ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА???? Разве о продолжении рода думает каждая живая тварь на планете, когда занимается сексом??? ?
Продолжение рода, это последствие гетерасексуального полового контакта - Но не нужно сюда ценности приплетать - ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ЭТО ЖЕЛАНИЕ СЕКСА, а вовсе не само размножение
Наташа Крижевская да должна бы по сути если мозг имееться, а разве у вас не так?)))
Да. Лучше не рожать и не делать детей этому человеку_а то и дети родятся несчастными или уродами.
Елена Фуштей
Не представляют ценности и являются генетическим мусором те, уто рожает от чужеродцев, от приездунов другой национальности.
Особенно это касается европейских женщин-шлюх, рожающих от кавказцев, негров, азиатов.
А вот нелюбовь к себе - это отсутствие подлого эгоизма. Если при этом фиксируется любовь к своему народу, то это как раз и есть показатель высокорангового генофонда.
Короче, толерантные и те, кому нет разницы, какой нации, вот те являются генетическим мусором.
Ирина Приходько Ничего себе, какой красочный расизм...Между прочим, эгоизм есть проявление ненависти к самому себе, а совсем не любовь, а это проявление - не что иное, как компенсация собственной неполноценности. Это с точки зрения психологии. Впрочем, вам, наверное видней...
Алена Бусенко Подождите несколько столетий и национальностей не останется.Уже сейчас нельзя найти чистокровного представителя какой либо национальности.Это со временем произойдет,несмотря на все ваши гневные вопли.Тогда придется изыскивать еще кого нибудь для того,чтобы было кого ненавидеть.Здоровые же гены без притока свежей крови не получаются),так что дорогой Андри не стоит выливать свою персональную ненависть к инородцам на других и призывать всех быть варварами.Ведь толерантность - признак интеллектуального и духовного развития,а нетерпимость - следствие зависти,страха и ненависти.Плохие гены просто не пройдут дальше,лишь потому,что естественный отбор не позволит.
:)))))))))))))))))))))))))))) Самовлюбленный дурак никогда себя дураком не назовет и тем более не признает!!!! Нелюбовь к себе это первый и главный признак здорового человека!!!! Другое дело, что будучи здоровым и слыша в себе голос совести, мы не всегда поступаем следуя его-совести совету, от того и мучимся, сердце требует, ищет простите за пошлость, любви, а разум требует пользы. Старайся из всех сил жить по совести, тогда наступит умиротворение, а все остальное, любимый, род, потомство прилепятся!!!: )
Удачи!
это просто разновидность любви к себе.
В нашем подсознании есть две противоположности: самосохранение (присуще всем психически здоровым людям) и саморазрушение (если вы не любите себя по какой то причине). Тяга к саморазрушению не появляется просто так, значит подсознательно человек почему то себя не любит. Он может и сам не осознавать этого, надо лишь понять причину, устранить ее. Желание же продолжить свой род нормальное проявление чувства самосохранения. Я надеюсь ответил на ваш вопрос.
Нет, это заниженная самооценка. Надо интенсивно работать и успех придет, тогда придет и достойная самооценка.
Школа Школа
не городи ерунду... может быть такое что порода львиная в дворовой стае... и ходить вниз голову опустив
Маргарита Имангулова "львиная" порода выходит, с дефектом, раз не смогла найти себе применения, покинуть стаю и развиться, не опуская голову :)
Наташа Крижевская если порода "львиная" она и близко не подходит к дворовой стае...
в общем-то да :) другой вопрос почему не любить себя)