Психология

Нет тяги к жизни... Причем ежедневно посещают мысли о смерти... Но дело в том, что я хочу жить, что за хрень такая?

То, что Вы ищите существует, но не там где Вы искали до сих пор.
К)
Катюшка)) ))
Лучший ответ
Таня Королева Простите ЧТО?
Вот это прочтите, пожалуйста:
http://pobedish.ru/main/who?id=13
Думаю, это и есть полный ответ на Ваш вопрос.

Если же Вы, задавая сей вопрос, имели ввиду нечто другое, пишите, я своими словами попытаюсь Вам ответить (если неправильно поняла Ваш вопрос и ответила невпопад).
Таня Королева Да нет мыслей о самоубийстве - я не дурак, чтобы лишать себя главного в жизни...эээ самой жизни, правильно? Ведь это главное в жизни?
нет тяги к жизни, но я хочу жить... .
действительно, хрень
"Нет тяги к жизни, но я хочу жить". Дайте мне булку с маслом, только она мне не нужна, но давайте скорее, хотя мне на нее смотреть противно.
Таня Королева Спасибо, поржал от души...Но если честно такая у меня ситуация, только вместо будки с маслом - смерть)))
Здесь могут быть причины разные. Это может быть и страх жить и желание узнать что по ту сторону жизни. И мне всё более интересно, что же там, но конечно же, никаких мыслей о самоубийстве нет. Важно понять что есть истоник. Но возможны и другие причины.
Анна Теремова
М б. депрессия .Долгая зима, м. б. неурядицы в жизни- потерпите. Если совсем плохо- сходите к врачу- попейте антидепрессанты.
Svetlana Gadji
Таня Королева Антидепрессанты, уж лучше фрукты...
Авитаминоз. Когда чего-то не хватает в организме, это обязательно отражается на настроении.
Таня Королева У меня нет депрессии, с настроением все ОК, и фрукты я кушаю...
Есть такой вариант, что тяга к саморазрушению растет из подсознания. И появится она могла от любого поступка, который вы можете даже и не помнить, но из за которого вы перестали себя любить. А может и не любить стали. Это не обязательно поступок, это может быть и бездействие, и психологическая травма, вариантов много.
Это тоска, надо бороться. Лучший способ выйти из такого состояния найти себе интересную работу.
Мы живем не в своем мире, здесь наша ссылка, вот и тоскуем. Терпение, друг мой, терпение...
Ирина Фролова