Психология
Вот считается, что любовь - это химия.. (ВН)
Это в реале, когда можно обонять, осязать и т. д, а как же в виртуале тогда, какова "химия" виртуальной любви?
Да и в реале часто мы любим образ человека который по большей части оказывается далёк от реальности. Так что в виртуале действует та же химия взаимодействия образов, ожиданий и иллюзий.
Хотя в человеке постоянно протекают химические процессы, метаболизм там и все такое прочее, есть еще и нематериальная, тончайшая сфера. Это наши чувства. Любовь, угрызения совести, раскаяние, благодарность невозможно объяснить одной лишь химией, хотя, конечно, в организме тоже происходят изменения.
Но.
Но происходят химические процессы всего лишь потому, что так влияет Душа.
Нет чувств реальных и виртуальных. Чувства реальны априори.
Но.
речь идет о гормонах.. . это химия, которая происходит внутри нас, а не снаружи..)
ты права.... сначала по-любому физика!!!.)))))
Мы вообще-то и есть полностью-одна сплошная химия.... подчиняемся ещё физике))
не путай любовь с инстинктом извращённым в добавок
Виртуальная любовь – понятие очень объемное. Ее основной признак – то, что реальных любовных отношений либо никогда не было, либо они уже давно прошли. Виртуальная любовь – любовь, которая существует только в голове у «влюбленного» . человек, испытывающий такую любовь к виртуальному образу, лишает себя и окружающих возможности строить реальные отношения, лишает себя и других всей полноты чувств. Он как бы живет в виртуальном, придуманном мире, постоянно грезя о своем герое. А реальные люди, реальные события играют в жизни вторую, а то и третью роль.
В виртуальной жизни люди представляются немного другими.. . Мы же не видим в Интернете мимику, интонацию, не слышим голос.. . Мы не видим недостатков.. . И в нашем воображении складывается некий идеальный образ, с которым никакой реальный мужчина соперничать не сможет. Так что вы любите не реального человека, а свое наркотическое состояние и зависимость. Самая лучшая стратегия для страдающего виртуальной любовью – выйти на контакт с предметом своих мечтаний. Нужно сделать из привидения, из недостижимого идеала реального человека и проверить, насколько он – реальный – соответствует нарисованному фантазией идеалу.
Все мы животные и выбираем самок/самцов по запаху. )))
А в виртуальную любовь не верю. Симпатия - да, но любовь без личной встречи невозможна.