Психология

о любви и замужестве (вн.)

40-летняя женщина вышла замуж.. на мой вопрос, любит ли она своего мужа последовал ответ, что она уже не в том возрасте, чтобы ставить любовь на первое место. .
а чем тогда надо руководствоваться в таком возрасте? тем, что вдвоём будет легче встречать старость?
Любовь - и то все по-разному понимают. Для кого-то - это половые отношения, а для кого-то -как раз их отсутствие, т. е. проявление истинного чувства, а не страстей. В 40 лет думать о старости рановато, а вот о стабильности отношений - другое дело...
Ирина Дубинина
Ирина Дубинина
97 965
Лучший ответ
Согласно Льву Толстому, любовь хороша лет до 25, когда она оберегает от грубого секса и нередко сопутствующего ему слабоумия.

После этого возраста человек (если он не лежит на социальном дне) руководствуется вычислением, как минимум, своего благополучия на длительный срок. Или, как максимум - благополучия Вселенной, вечной и бесконечной
Вы сейчас так написали, как-будто все семьи по любви сошлись и живут по любви.. . Давайте не будем лезьти в дебри.. . и оставим в покое эту Женщину! Вам сейчас сколько лет? Вот когда Вам будет 40, вот тогда можно поговорить.. . о вас.. . если вы этого захотите..
Ирина Кривошапова мне 39...и на меньшее чем любовь не соглашусь..
Спросите у лбюдей проживших много лет вместе, они затрудняться ответить на этот вопрос, любят ли они. Вероятно есть что-то уже большее, чем любовь. единство, гармония, понимание друг друга
Вот вы "опьянённая нежностью", т. е. находящаяся в состоянии, когда гормоны управляют разумом. Это и есть любовь к мужчине, в её исконном смысле. Когда же ваш гормональный уровень понизится, к сорока годам, то и опьянение развеется само собою.
Катя Мясникова
Катя Мясникова
12 399
Ирина Кривошапова просто этот ник я не меняю давным-давно..и гормонами не управляема. и мне 39..
Одиночество в таком возрасте, особенно для женщин - страшная штука.
Ольга Белова
Ольга Белова
5 989
Ирина Кривошапова самодостаточной женщине ничего не страшно...