Психология

А наркотики могут отвлечь от мыслей о суициде? Что лучше-петля или наркотик?

отвлечься, не значит разобраться с мыслями, так была одна проблема, будет две, хотя что называть наркотиком, иногда мысль подобна наркотику

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной — ты уже летишь с моста… " (С)
Тупой Школьник
Лучший ответ
Кусум Мусаева У нас парень с моста полетел из-за девушки, может лучше чтоб горе заливал водкой и наркотой чем летать? от зависимости всё таки лечат.
Наркотики ничего не "дают", и ничего не "забирают".
Они просто углубляют уже имеющееся состояние.
Так что, если есть мысли о суициде, то, под наркотой, они скорее всего реализуются.
Снимаются барьеры между "быть" и "не быть".
Лучше бы, придумать что-либо, не прибегая к наркотикам.
если думаешь что наркотики помогут ..ошибаешся
После еще хуже будет ..такая депресуха накатит да еще и подкумаривать будешь ..точно зажмуришься
Это одно и тоже...
Maral Mamytbekovna
Лучше - изнурительный физический труд...
Лучше взять и понять, что это спекуляция. Лучше полечиться- весеннее обострение.
Назира Arizan
посмотрите или почитайте (а лучше и посмотрите и почитайте, концовки одинаковые, места разное, ну и мелочи... ) Булгаковский "Морфий" там найдёте ответ.
Елена Йовенко
Петля это мгновенный переход в иной мир, а наркотики это постепенный и мучительный переход, имеется ввиду, что идет мощный удар по печени и все такое прочее...
Кусум Мусаева но жизнь то продолжиться, а из петли не возвращаются.
Отвлечь? могут наверное. А петля - тем более.
Но это самые идиотские решения, какие только можно придумать.
Лучше не стоит. Лучше найти другой выход.
Илона Пилецкая
А какую Вы смерть предпочитаете - скорую или медленную?
Не делай глупостей, дружище! Смени друзей, найди нормальных тётек - и дело пойдёт на лад!
если до наркотиков били только мысли, то после некоторого времени употребления начнутся попытки.
Ни то, ни другое.
Наоборот, наркотик может привести к суициду.