Психология

Для чего мужчина постоянно рассказывает женщине печально-жалостливые истории из своей жизни... (ВН)

На что он рассчитывает при этом и на что надеется?
Кстати сам совершенно не терпит, когда ему рассказывают нечто подобное, всегда переводит разговор на себя и свои проблемы.
Этот мужчина - жалобщик является хитрым манипулятором. Он опасен для других людей в плане использования в своих неприглядных целях .
Синонимы к слову «жалобщик» . Всего7синонимов: Проситель, Челобитчик, Апеллянт, Челобитник, Кверулянт, Жалобник, Жалобитчик.
МАНИПУЛЯЦИЯ: ложная ущербность, или мнимая слабость.
Данный принцип манипуляции направлен на стремление со стороны манипулятора показать объекту манипуляций свою слабость. И тем самым добиться желаемого. Потому что если кто-то слабее, включается эффект снисходительности. А значит цензура психики человека начинает функционировать в расслабленном режиме. Как бы не воспринимая информацию всерьез. Таким образом информация, исходящая от манипулятора проходит сразу в подсознание. И откладывается там в виде установок и паттернов поведения. А значит, манипулятор достигает своего. Потому, что объект манипуляций, сам того не подозревая, через время начнет выполнять заложенные в подсознание установки. Или, другими словами, ВЫПОЛНЯТЬ ТАЙНУЮ ВОЛЮ МАНИПУЛЯТОРА.
Главным способом защиты является ПРОТИВОСТОЯНИЕ. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ИНФОРМАЦИИ, исходящей от любого человека. ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК -ЭТО ПРОТИВНИК! И его надо воспринимать ВСЕРЬЁЗ.
Манипуляции http://psyfactor.org/lib/zelinski2-11.htm
Татьяна Пронина
Лучший ответ
люди разные.. этот-"мамку" ищет.
Людмила Тян
давит на жалость)
Елена Акулова
))надеется на понимание) .. ну и вампирит по ходу)) эгоист хренов)))
Ирина Иванова Вот вам несколько полезных советов. Легкое воспаление глаз лечат вылизыванием гноя из-под век. При остром воспалении гонорейного происхождения пускают каплями свежий собачий мозг или внутренности червяка. Катар лечат спиртовым настоем муравьев. При глазных болезнях выбривают маковку головы и льют туда горячее масло. Для уничтожения бельма выпускают под веко живых вшей, они, ползая по глазу, сдирают ногами бельмо. При больших потерях крови пьют свежую кровь скотины. При укусе собакой берут клок шерсти укусившей собаки, окуривают рану, остатки прикладывают к ней и забинтовывают. При опухолях тело мажут сливочным маслом, смешанным со жжеными перьями вороны. Лихорадку лечат, показывая нож, очумелость – показывая фигу. Уха из болотных лягушек используется как жаропонижающее. При «стрельбе» в ушах вливают в ухо свежий мозг карася. При алкоголизме 9 катышков кошачьего кала настаивают на водке 9 дней и пьют в 9 глотков. Потому что здоровье - это всегда счастье.
Ирина Иванова Вот вам еще один совет от изобретательного Эдисона. Он перелицовывал конверты: аккуратно отмачивал клей, разворачивал, потом заклеивал конверт адресом внутрь, наклеивал новые марки, писал новый адрес и отсылал. Был еще один способ: предварительно договорившись с адресатами, марку Эдисон намазывал водорастворимым прозрачным клеем, потом ее отмачивали, след штемпеля смывался вместе с клеем, и марку можно было использовать опять. Однако Эйнштейн изобрел свой способ экономить на почтовых расходах: отсылать письмо обратно в том же конверте, - надо только перечеркнуть прямой адрес, подчеркнуть обратный и написать поперек конверта слова "Адресата нет возврат". Вряд ли от бедности делалось это, от изобретательности скорее. Человек вообще много что делает из соображения изобретательности, например, вводит внутривенно раствор водки или изготавливает хмельной арбуз, накачав водкой через шприц. Хмелящая сила от этого увеличивается! Вот тебе и пиндосский Эдисон против русского Левши!
ну чтоб ему она сопли утерла, пожалела, хитёр жук)))
Оксана Шандор
а потом еще обзовет, оговорит.. хорошо психику не покалечит..
Татьяна Позднякова Наташа! Вопрос, который меня беспокоил всё это время...
А ведь и правда - обозвал, наговорил всякое неприятное, написал, чтобы закрепить результат.
Психику не позволила сломать, потому что не стала отвечать...
потому что большинство баб это любит! Их хлебом не корми, только дай пожалеть несчастного мужчинку!
Светлана ******** материнский инстинкт,куда его деть))
Лена Васильева А вы будете отличной парой! Ты еле дышишь и она на подходе. И главное, хорошо друг-друга понимаете.
Очень хороший вопрос.. .
Такие мужчины есть. Я теперь знаю это. А раньше думала.. . да, ничего я не думала по этому поводу. Потому что раньше мне такие мужчины не встречались в жизни.
Почитаю ответы.
Наталья Вантюсова Здравствуйте, Оксана! )
да всё просто тип человека вампир-прилипала, вечно ноет. вечно надо чтобы его жалели и удивлялись тяготам его судьбинушки, ваше его не интересует, вот он так ноет, а в это время подпитывается от жалостливого слушателя.
Контактик - в личку. Свяжемся. Намекнём.. . прозрачно.
Rodica Malai
Наталья Вантюсова Зачем?
Справляюсь.
Точнее уже справилась)
Расчёт простой - на дармовую халяву... в любом виде. Давление на жалость, что бы потом паразитировать на этом. И оправдание своего эгоизма и лени.
уверены, что это мужчина ?))
Наталья Вантюсова Универсальный ответ!)

Не уверена, если честно.
да он себя любит.. жалеет себя.. наверное ещё холит и лелеет)
Может не планирует длительные отношения, если не стремиться ко взаимному пониманию? Использует какой то момент.
Есть такие нытики, да. Эгоисты, однако - только о себе и своем
Люда Таланкина
практикует психологию жертвы, очень выгодно для жизни
ну блин, ну разве ты не понимаешь? ну хочет чтобы его пожалели!!! пожалей, обними его что ли, знаешь как мне от мамы объятий заботы и понимания не хватало и не хватает? да песец как просто!!!!
Слизняк, но манипулятор. Нормальные - не жалуются.
так поступают только слабые мужчины
Xz, обычно я никому не люблю ничего рассказывать.