Психология

Что быстрее приживается среди людей - добро или зло??

Притча "Два волка".

Как-то давно, старик открыл своему внуку одну важную жизненную истину:

- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Анастасия .
Лучший ответ
Зло - сорняк. Вырастает сам.
А добро - нежный цветок. Его надо поливать, беречь... возни много)))
если бы зло, то нас давно бы не было. в любой среде человек стремится к жизни.
Елена Корякина
Думаю - добро.. . хотя, зависит от общества.. .
Люди тянутся к доброму.. . )
сложнее добро... ибо там где его нет уже растёт зло

но даже когда оно приживётся ...за ним нужен особый уход ...не то что злу...
Добрый день!) )
В мире всё так перемешано, что и опеределить сложно.
Добро сложнее приживается. Трудно расставаться людям со своим плохим... родное ведь!) )
М Р
Алёночка Савватеева Добрый день! )
Как верно подмечено. Свое плохое такое родное..
Ни за что его не брошу потому, что он "хороший".)
Что пропагандируют, то и приживается. Подобное к подобному, к злому зло и липнет.
понятия добра и зла существуют лишь для управления сознанием. На самом деле есть просто законы, и всё, что происходит - закономерно.
А у всего есть обратная сторона...
одинаково.
К злу -приспосабливаються, держит в тонусе, добро развращает, расхолаживает