Психология
Почему люди презирают более слабых по духу людей? Разве все должны быть сильными?
слабых презирают лишь те, кто хочет казаться сильнее, надевая маску деловитости. Это люди инстинктов, но не разума, т. к. интеллигентный человек никогда не унизит того, кто нуждается в помощи, а лишь постарается ему помочь и разобраться в причине. Слабых и сильных нет, у каждого свои сильные и слабые стороны.
Слабые только путаются под ногами и мешают.... как же их не презирать после этого
Сильные не презирают. Удел сильных прощать, удел слабых ненавидеть.
Я не делю людей на сильных и слабых.
Любой человек может оказаться в такой ситуации, которая перевернет все его приоритеты и принципы вверх тормашками.
Я бы сказала не о слабых по духу, а о тех, кто всегда со всем и со всеми соглашаются. Такие люди не вызывают симпатии ( мягко говоря!) . И совсем не без оснований, потому что выглядят насквозь фальшивыми.
Люди могут и должны стать богами. А для этого надо иметь силу Духа.
Вера Волкова
Сатана тоже так думал, решил создать свой трон рядом с Божьим в итоге проклят за свою гордость. Всякий духовный путь должен вести к смирению а не к приумножению гордости.
я не призираю, я скорее наоборот
я призераю, но только в коллективе, ибо самого начнут опускать.. . ((( тут скорее действует такое мышление как я понял: Обосри слабого, покажи себе какой ты крутой!
Виктория Черная
Не забывай, обсирая другого, что Бог тебе все воздаст даже в этой жизни...Бог все видит...
Сильному нет дела до слабого.
слабые привыкают надеяться на других и висеть на других, как присоски-кровососы. Поэтому если есть добровольный донор, всё у пары ОК. Но ведь не все готовы стать донорами.
просто у всех в голове свои тараканы
Так называемые- слабые, калеки, инвалиды- нам даны как проверка на вшивость. Как лакмусовая бумажка- а как мы поведем себя с ними если мы видим что мы сильнее, наглее.. . А если поменять ситуацию наоборот? То как мы себя ведем в присутствии более сильных, более наглых, а ???Закон джунглей дает о себе знать- как бы мы ни кичились своей образованностью, цивилизацией....