Психология

Почему люди комплексуют своей внешностью? Ведь, каждый красив по своему или Я не права?

Самая Любимая
Если бы человек, выглядел снаружи, так же, как его внутренний мир - у него было бы больше повода беспокоится о своей внешности!
Гульнара Султанова
Лучший ответ
но ведь комплексуют... значит ВЫ не правы
Это просто у них самовнушение Недостатки бывают разные у каждого
Потому... что красив каждый по своему... но не для ожиданий каждого. Вот и комплексуют.
Ирина Быкова
не умеют любить себя
Вы не правы!! ! посмотрите чемпионаты по бодибилдингу! или атлетичных спортсменок-бразильянок!!!! плакать хочется от осознания своего несовершенного тела!!!!
Самая Любимая Vi menea izvinite,no tam prisustvuet interes..
Лиза=) Дудышкина Вам кто мешает стать таким... ну или такой(после мноточия - шутка)!
возможно, комплексы из детства. .
допустим, мама мне ни разу не сказала, что я -очень красивый ребенок, девушка, женщина. .
и я-всю сраную жизнь добивалась совершенства. . : чистая сияющая кожа, красивые брови, крашеные волосы, вечерние платья, которые тупо висят в шкафу, и, оказывается, для обычной жизни нужны вещи-комфортные и красиво сидящие на мне. . ,вечные фантазии: выйду на улицу и всех сражу своим видом. .
а потом. . оказалось, что я-очень привлекательна, по словам мужчин. . и кожа на лице у меня-свеженькая, и голос красивый, и глаза неземные и проч.
оказалось, что никому ничего не докажешь, люди-сами все увидят и разглядят, то, что хотят увидеть
гораздо важнее хорошо выглядеть ДЛЯ СЕБЯ.
Это сказка, в которую хочется верить, но если ты урод, то мало кто захочет рассмотреть твою иную "красоту".
Комплекс неполноценности. По мне так - тавтология все это. Люди хотят быть похожими на звезд, а звезд в шоу-биз пускают обычные люди.
я не комплексую) я же симпатишная Хаска-не правда ли?)))
Ящик меньше смотреть надо.
Анна Копп
Далеко не все красивы от природы, поэтому комплексуют, но у кого есть мозги, те не унывают по этому поводу и любят себя такими, какие есть, а если человек любит себя (в разумных пределах) , то его любят окружающие.