...да, соглашусь, именно прошлое тянет назад... но... и здесь Вы правы, как?...общего результата нет, но направленность думаю в том, чтоб осознавать то, что происходит, а как же прошлое скажете Вы, всё дело в том, что прошлое никуда не уходит, если человек ошибся и не извлёк урок, то он (урок) вернётся, просто видоизменённым... внимание и наблюдательность здесь и сейчас помогут разобраться с грузом прошлого, и не делать новых ошибок.. .
...Обнимаю Бесконечностью!
http://www.youtube.com/watch?v=EGQ2hwhMq0I
Психология
Прежде всего избавиться от груза прошлого - от всего того, что НЕОБХОДИМО оставить и забыть навсегда. Как?
Пытаться избавиться от прошлого и забыть его ничего не даст, потому как всё взаимосвязано. И с прошлого идут причины которые влияют на настоящее. Какие люди глупые
просто. есть специалисты они помогут.
да ) как то так ) прошлое? я там больше не живу )
зачем избавляться? это же Ваше! мирно живите с этим, смело смотрите вперед ))))))))))))
автор Галина Дымкова
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль.
Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако, когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент.
Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке, имеющем внутренний энергетический страх.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
*****
Как избавиться от боли:
Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, как вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
*****
Как избавиться от боли:
Нет рецепта. Но я видел как с этой целью люди уходят навсегда. Бросают старую жизнь, друзей, родителей, и берут с собой лишь самое ценное. Но даже это ценное в последствии, теряется где нибудь в пути. Что можно обрести в таком путешествии, я не знаю. )) Ну а потерять придется все без исключения )).
само скинется когда устанет волочиться!)