Нужно ли это кому-нибудь, или только ботов для заводов настрочить... ?
возможно ли такое в будущем или на верхушке правительства всегда будут только бездушные люди?
Психология
когда введут профессию учитель по психологии?
это узкая специальность, преподаётся в высших учебных заведениях. почему нет профессии училь по гидротехнике?
Хорошо было бы.
Психология для школьников. Как бы она выглядела?
Совсем не обязательно знакомить их с Фрейдом.
Но раз в неделю, начиная класса 8-го, рассказывать детям о типах нервной системы, о психологическом здоровье и нездоровье, о психологии индивидуума и общества... частично касаясь и некоторых философских вопросов.
Проводить с ними на уроках психологические тестирования и тренинги, соответствующие их возрасту.. .
Ну чем же всё это плохо?
Тем более, если бы это было вместо ОПК...))) )
Один психолог в школе есть, числится... чем занимается - не понятно) .
Но это не то... это всё равно как медсестра в кабинете сидит, та хоть царапины зёлёнкой мажет.
Ну чем же всё это плохо?
Учить психологии должен не учитель, а мастер. А вот знания по психологии должен принимать не подмастерье, а ученик.
их единицы! мастеров! остальные -перхоть!
когда будем жить в матрице
эта профессия с 1991г, называется педагог-психолог. у меня в дипломе такая специальность, кстати. и во многих школах есть психология как предмет, особенно в старших классах.
все идет к тому, что часть предметов вообще уберут, сделают их платными.
А Вы о психологии.. .
в колледже изучали. т. е. те кто ушел с 9 кл. учили. и в педвузеN2 учим. учим хорошо и интересно. а детям литературу преподают. на примере героев.
напрасно
предметы психология, психодиагностика присутствуют в вузах и ссузах.
в школе рановато, но там есть биология и естествознание
И о чём рассказывать детям? О психоанализе? о трудах дедушки Фрейда? Курс биологии должен охватывать начальные данные о психологии полов и вообще о сексуальной жизни, но в итоге -- кому и когда как.
Вводить предметы можно пачками, можно сразу ядерную физику ввести, так сказать, поставить эксперимент -- втянутся ученики, у которых своё мнение на этот счёт, или нет.
"или только ботов для заводов настрочить...? " -- чем вам не нравятся рабочие на заводах? их сейчас недостаток как раз, квалифицированных рабочих, а психологов -- уйма. Только не все из них работают по профессии чегой-то.
"возможно ли такое в будущем" -- в будущем возможно всё.
"или на верхушке правительства всегда будут только бездушные люди? " -- других и держут.