Потому-что те знания, преподаваемые учителями.. . уже неуважаемые.. .
Этот большой миф, что мне в жизни пригодится то, что я учил в школе, наконец рушится. Этот способ подачи информации, постоянное сравнение детей, делающее кого-то лучшим, а другого естественно худшим, различные соревнования и перегонки, чтобы быть выше себе подобных, развивающие не остроту ума, логику и т. д. , а агрессию, злобу, чувство эйфории от чувства возвышенности над другими, жажда повышенного к себе внимания,... да вообще еще куча всякой гадости! и все это школа!
Если интерестно, предлагаю поинтересоваться какие школы открывал Кришнамурти, и сравнить.. . и ужаснуться о том, что есть у нас!
Психология
Почему профессия учителя перестала быть уважаемой?
У нас не уважают бедных.
потому что знания покупаются.. . к сожалению..
Татьяна Веремей
Знания- такой же товар, как и все остальное! И чтобы их приобрести, необходимо первоначально вложить труд и немалый.А когда они раздаются ЗАТАК ( даром) то и ценить это никто почему-то не хочет.
Елена Варфоломеева
я вот о чем... о том,что студенты всё сейчас сдают за деньги. При этом знаний-ноль.
Елена Варфоломеева
а мучителя благополучно этими знаниями торгуют. Называют цену,не стесняясь.(при сдаче)
Потому что все "умными" стали? ;-)
Устарела система образование нужны новые идеи, соответствующие новому времени и новым детям
из-за отношения к ней государства и соответственно общества.
Потому что ставка учителя в средней школе 4.200. А все стимульные деньги зависят от отношения к тебе начальства, прежде всего. И делайте вывод. При первой же возможности хорошие учителя уходят из школы. Кроме фанатиков. Но они выживают на репетиторствах. И их-то очень уважают. Записываются в очередь на репетиторство за год.
Кристина Голубенко
А причем здесь родители учеников, они что доплачивать обязаны?
патамушта мозк - уменьшылсо
из-за того, что в учителях-случайные люди и их большинство
Татьяна Веремей
найдите и наймите для своих чад НЕСЛУЧАЙНЫХ за такие "бешеные" деньги
Из-за качества преподавания. А качество страдает из-за того, что нормальные преподаватели ушли из школы в бизнес. Сейчас реально с этим уровнем зарплат в школе мало кто захочет работать.
По-моему, дело не в учителях, а в системе образования.
Потому что неграмотных учителей допускают учить детей.
Городнова Елена
Если и их допускать не будут школы просто закроют.
Татьяна Веремей
Скажите спасибо, что неграмотные за такие деньги учат таких отпрысков.Один день в школе - это как год на зоне.
Культ денег.
Потому что это мы родители в этом виноваты. Мы стали позволять своим чадам слишком много. Они не считаются ни с родителями, ни с педагогами, ни с другими людьми. То, что мы родители им даем, им во вред (я имею ввиду разные излишества). Они считают нас взрослых только как источник их потреблений. А уважения ни к кому