Психология

Профессию учитель выбирают из-за желания поучать или от любви к детям?)

Мотивация выбора профессии ( не только учителя, а любой) у каждого своя. От призвания и потому- зова души, до сложившихся благоприятных обстоятельств. Порой родители приводят свое чадо в ВУЗ за ручку или на данную нелюбимую ( или пока незнакомую тебе и интересную для тебя) специальность низкий проходной балл, но очень хочется любое высшее образование!

Я знаю учителей, которые поступили именно по этой ( последней) причине. Но по мере получения знаний и применения их на практике выяснилось, что им интересен и сам процесс, и дети- стали важной составляющей твоей жизни, и есть чем поделиться с людьми и чему поучиться у них самому. В любой профессии при желании и усилии можно стать Мастером. А все, что близко к совершенству, -одухотворено и любовью к профессии и людям. - это мое мнение и опыт.
Татьяна Киселёва
Лучший ответ
Основная масса учится лишь бы получить высшее, по любви единицы, в большинстве поучать! Как то так!
Маріна Офат
большинство поучать, единицы от любви
Скорее, от желания - объяснить. Знают многие, умеют связно изложить - меньше половины, а прислушиваются - к единицам.
Из-за желания дать детям знания и любовь)) ) и реализовать свои возможности...
От соответствующих профессии способностей ( м. б. таланта) и желания
поучать или просто не кажд еще ГОВОРИТЬ доходчиво способен
Samira Dunyamaliyeva
профессию учитель выбирают когда нет другого выбора)
Никто меня никогда не заставит стать учителем.
Ни поучать, ни любить не хочу.
Нэля Мерова