Здесь на Ответах есть категория людей, которая вместо ответа на вопрос начинают вас "учить" уму - разуму, рассказывая вам, что нужно делать, как задавать вопрос и т. д.
С какой целью они это делают?
Кем они себя считают "великими учителями"?
Вы не из их числа, случайно?)
Психология
Психология. Вопрос про "учителей".
никто тебе не друг,
никто (тебе) -- не враг,
но каждый здесь учитель (!)
такой подход" конструктивен (и психоЛогичен)
______
почему именно груздь должен лезть в кузов) *
никто (тебе) -- не враг,
но каждый здесь учитель (!)
______
Мы иногда прибегаем к подобным инструментам.
При определенных вопросах, например которые содержат скрытое утверждение или провокацию (на такие вопросы отвечать прямо бессмысленно) оповещение человека меняет его статус
А обычный ответ не уместен и статуса не не меняет, а только способствует достижения цели недостойного и злонамеренного вопрошающего.
Многие этим грешат.
Можно сказать-почти все.
Но.
Как обычно, за собой этого никто не замечает.
Можно сказать-почти все.
Но.
Им не хватает востребованности и аудитории...
Вы отчасти правы. Да, есть такой дефект в советско-российском образовании, что все знания подаются в виде догм. Отсюда и стремление посвященных нести свет и вещать. Однако, если Вы не понимаете и в какой-то мере не принимаете этого, то Вы - не русский человек, а значит Ваше мнение на этот счет не может быть важным. Как говорится, я Вам сочувствую, но ничем помочь не могу.
учителям всех уровней неплохо было бы знать.
В школе у меня были прекрасные учителя. Причем все до одного! Удивительно. Они отдавали каждому из нас частичку своей души. Улыбались, не злились, хотя частенько писали в дневнике, "Придти в школу с родителями"
У меня свое мнение о современных учителях. ..Они святые люди.
Но на Ответах они забывают, что мы Не дети)) и пытаются нас учить. ..
С Добрым Утром, Учителя!
отвечая на вопрос целесообразно понимать зачем спрашивают. Иначе зачем отвечать ..
Я опытом делюсь
Может, в такой форме легче донести суть ответа..
Согласна с мнением, в разной степени, этим здесь все грешат..
У самого есть доля. По школе застал развал Союза к 9-му классу. До того года два в качестве уроков труда было токарное дело, потом резко оказалось ненужным, т. к. шефский завод приватизировали, новым "хозяевам" более не нужно было производство станков для изготовления деталей к самолётам, так нам (школа, директор и учителя были - достойные) предложили педагогику, и мы два года (до 11-го класса соответственно) учились и практиковались, ведя уроки у младших классов. Так что извини, коли чё)
Все мы из их числа)) Главная цель-повышение собственной самооценки. Если есть интернет, значит по Маслоу человек готов добиваться духовных ценностей. ( у голодного бомжа ведь интернета нет, верно?) Но эти ценности зависят от уровня культуры и развития человека. Низкокультурному достаточно поиграть в умного в интернете, поучить, показать свою "эрудицию". Другие учат со знанием дела, вникнув в суть вопроса, и подходя к нему профессионально. Но как правило люди следуют тем советам, которые предполагают меньше усилий. Профессиональные советы требуют времени и сил, что бы им следовать, нужно "что то делать", как минимум. Люди хотят быстро и сразу, потому выбирают наиглупейшие советы, в результате чего проблема остается не решенной, а то и ухудшается.
Люди отвечают на вопрос, высказывая своё мнение. Не хотите знать мнение других людей, не задавайте вопросы. Мы учим и учимся, это нормально.
Другое дело, не стоит переходить на личность, оскорблять, унижать и пр.
На себе много раз испытывала и понимала, что передо мной психически неуравновешенный человек, которого я раздражаю. Но это не мои проблемы, пусть лечится. Человек бурно резонирует как раз на то, чего ему не хватает.
Да ну я даже запятые не там,, ставлю
Нет.
Это холопы.
Умный любит учиться, а дурак учить,
Мне за них пора бы орден получить.
Это холопы.
Умный любит учиться, а дурак учить,
Мне за них пора бы орден получить.
я не из великих, я из хороших)
https://www.marpravda.ru/news/yvlechenija/kto-to-noski-vyajet-a-ya-za-computer-sela/
хочешь склонить нас на свою сторону?
Чтобы не удаляли потом твои вопросы. Риторику тут удаляют
Умные любят учиться, а дураки учить. Я только по просьбе советы раздаю.