Психология
Вопрос по психологии вопрос разбирающимся
Что отвечать социофобу на такой вопрос почему у тебя девушки до сих пор нет? Мне 21 я избегаю всё почти, мне тяжело жить, это у меня с раннего детства, у меня всегда тревога когда я например думаю прежде чем куда идти, на нервной почве может произойти диарея, я просто не представляю как с этим жить, да я пробую бороться с этим, да немного получается, но я испытываю дискомфорт от сердца, то есть когда с кем то начинаю говорить от сердца начинает какая то проявляться вспышка волнения и я начинаю краснеть, да я понимаю что всем пофигу на мое покраснение, но это все на автомате происходит, и из за этого я не могу нормально мыслить и говорить, руки все время потные + к этому все время сонливость, вообщем характер хуже чем у девченки, реально ли это вылечить? очень хочу от этого избавиться
это к психотерапевтам
и на серьезное обследование....
.
у меня нет специального образования
но... у мужа знакомой - просто гормональный сбой - и характер искажен... -после препаратов - мужчина восстанавливается....
.
к невропатологу тоже бы сходить...
.
неверные препараты тоже вред могут причинить...
но у тебя слишком серьезный случай...
несколько лет назад сталкивалась в интернете с парнишкой - там что-то подобное было... что отца подключала - но я тогда знала хорошего врача, которому парня показали.... врач надежный...
и на серьезное обследование....
.
у меня нет специального образования
.
к невропатологу тоже бы сходить...
.
но у тебя слишком серьезный случай...
По поводу вопроса о девушках, отвечать - " я свою личную жизнь обсуждаю только с друзьями", или " мне не интересно это обсуждать" и ВСЯЧЕСКИ уходить от прямого ответа, а то эти гады, обычно и дальше попрут со своими наглыми вопросами, стоит только ответить прямо хоть на один.
Самый простой и доступный способ, САМОМУ научиться общаться с людьми без страха, это вначале учиться быть открытым в интернете. Вначале - на форумах (вроде этого), общаясь письменно. Говорить надо на ЛЮБЫЕ темы, которые хоть немного волнуют. И при этом постоянно держать в уме мысль, что вы аноним, вашего настоящего имени, места жительства и лица никто не знает и никогда не узнает.
А значит - можно без опасений писать что угодно.
Далее надо переходить к общению, более приближенному к реальному. Например - в чат -рулетках.
Просто учиться без страха приветствовать совершенно незнакомых людей, спрашивать банальное "как у вас дела?", учиться поддерживать разговор на самые обыденные социальные темы и условности, вроде погоды, уровня жизни, увлечений и т. д.
В чат -рулетках так же объективно опасаться совершенно нечего - люди никогда не узнают ни вашего имени, ни где вы живете.
Единственные мелкие неприятности в этих чат-рулетках - это нарваться на онанирующего мужика или пьянь какую-нибудь, которая лыка не вяжет или матерится))
Но они легко устраняются одним нажатие кнопки.
Вот научитесь (тренировками) в интернете общаться без страха, в реальности это тоже будет работать.
Натусик Netty
С чат рулеткой хорошо получается, уже пробовал, первый раз было очень сложно я весь вспотел язык путался, голова заболела, но да потом легче, с одним на полчаса заговорился, в реальньной жизни тоже стараюсь общаться, но мешает очень плохое настроение, оно ниже нуля, ни порадоваться, ни посмеяться, я незнаю что это такое, раньше хоть в школе учился хоть и всех боялся, но настроение не падало, а сейчас все в сером цвете, теперь я понимаю почему люди совершать суицид.