Психология

Что будет с человеком, если он постоянно меняет режим дня, спит, то днем, то ночью, то ночью, то днем и т. д.?

Марина Сон
Ну если есть хоть какойто режим в режиме изменений то организм приспособится, если изменения режима происходят постоянно хаотично то труба!
Это означает что организм постоянно подвергается стрессу, организм будет ощущать слабость и защитные свойства иммунитета также ослабевают.
Болезнь может появится какая угодно, начиная с обычной простуды заканчивая раком, просто из за того что организм истощен и перестает себя защищать.
Сбивать биологические часы-ритм опасно, если это продолжается не один месяц то даже для молодого организма это губительно, по началу может даже случится так что вы не сможете заснуть когда есть время поспать а когда нужно работать вы катастрофически будете слабы а там и до бессонницы недалеко. Плюс вы повышаете нагрузку на организм и он быстрее стареет, особенно женщины!
Елена
Лучший ответ
Марина Сон А что делать если не получается вовремя ложится?
работа по сменам... 20 лет так живу... и ничего:))) ) жив-здоров... чего и Вам Желаю!
Lyazzat Isaeva
Марина Сон Спасиб ))
Ничего с ним не будет, привыкнет, и все.
Люди, которые работают по сменам, привыкают же. Врачи, например, или те, кто на непрерывном производстве.
Другой вопрос, если это доставляет ему самому проблемы. Тогда, если он плохо переносит смену режимов сна-бодрствования, и не может, например, заснуть днем, тогда ему нужно переходить на фиксированный режим.
Все зависит от того, напрягает ли такой режим самого человека, или он лабилен в этом отношении. Люди же разные все.
Будет болеть
Mимоза Найима.
это естественнее спать когда хочется спать чем заставлять себя засыпать по расписанию
вот, что будет:

Елена Полуян
хронические заболевания такие как аритмия, тахикардия, гипертония . В отдельных случаях наблюдается неизлечимые поражения мозга.
Ольга Кузьмина
Марина Сон Зачем Вы меня так пугаете? :)
скажу тебе как профессионал в этом деле, в конце концов приходишь всё равно к определенному режиму.
Что будет с человеком, если он постоянно меняет режим дня, спит, то днем, то ночью, то ночью, то днем и т. д. ?

Будет постоянно чувствовать усталость и желание поспать.
Софья Цалко
Будет то же, что и со мной наверное. Хроническая усталость.
Постоянно хочется спать, делать что-то просто лень, ни на что нет сил....
Марина Сон Мда...
И никак не получается нормально жить...
заболеет
H.
Hallelujah .
Как живёт в одних штанах, так и подохнет в одних штанах.