Психология

Идеальных не бывает?

Не существует никаких идеалов. Идеалы приносят лишь отчаяние, когда осознаешь, что они не достижимы. Но отчаяние высвобождает наш потенциал. Даже величайшие умы никогда и ни в чем не достигают своего идеала.
Арина _____
Лучший ответ
Стремление к чему либо гораздо важнее факта ..))
Qnarik Simonyan
Бывают, вот только идеалы могут быть различными.
Не бывает и все мы грешные, потому что прожить без искушения невозможно, не даром говорят запретный плод слаще.
Kajdii dlea sebea idealen..
Юлия Янгисаева
ну прям!) ) вон нас сколько!))
а как же я?))
Лиза Sh
Анастасия Каравайцева а чем докажете?))
А как же я, Солнц? ! Неужели я хуже собаки? ))
Анастасия Каравайцева Честно? понятия не имею!
Но мне кажется, что лучше.))
Малыш...=))
за облаком, сползающим на дом,
слепая ночь спускается под ноги.
мой чёрный мир одним тобой ведом;
и предан лишь тебе /а должен – многим/.
пусть тихий голос тонет в темноте,
срывается и давит, нарочито
цепляя слух не тот совсем - но тем,
кто слышит /а не слушает/, кричит он
и давится от просьб – помочь, спасти –
беззвучный ропот, посланный на небо.
я отдала б тебе свой каждый вдох. и стих.
себя и воздух - если б ты им не был. (с)
Анастасия Каравайцева Привет.
Красиво..
разумеется
У Бориса Виана есть рассказик "Уничтожим всех уродов". Как раз про идеальных мужчин и женщин. Они очень быстро всех достали. :)

В реальной жизни не встречал. Субъективно это все.
Добрая Aidana
не бывает

ибо идеальные так сильно раздражают, что становятся одним большим недостатком
Нет. Мы их сами придумываем себе. А потом сердимся, что придуманное не совпадает с реальностью.
Анастасия Каравайцева А сами себя ведь люди могут идеальными считать?
А придумывать мы много чего умеем. И не только идеализировать, наоборот даже.
У всех свои недостатки.
Мне несколько людей уже вот говорят мол что я идеален.
А сам я как раз считаю что так и не бывает.
Но мне столь убедительно доказывают. . .что уже и сомневаюсь. . :3

Называю все свои недостатки в порядке алфавитном - что-то "ты что эт нормально! ", что-то "наоборот хорошо же! "..

С одной стороны разумеется приятно. . Но правда ли это.. ?
эх. . Я хотя бы не пытаюсь казаться лучше чем я есть, думаю это главное.
Gulnur Zhaksybay