Психология
Зачем люди придумывают себе идеальных мужчин/женщин, если идеальных не бывает?
Чтобы было чем реальных попрекать
Вы не правы, просто критерии идеалов у многих разные. Одни на внешность смотрят, другие на фигуру, третьи на душевное тепло или крепость, кто- то на ум и так далее. В целом же идеальный человек - это тот, кто понял свое предназначение в мире и не взираю ни на кого или что-то, он их просто осуществляет.
Люди вообще тянутся к идеальному.
Чтобы отстраниться от реальности.. . оправдать свое ничегонеделание.
Природа явно стремиться к гармонии.
От общего непризнавания жизни и от непризнавания полового свойства.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
А вот зачаем:
Кошка задумчиво в небо глядит-
может быть, там колбаса пролетит?
мысль, что бывают еще чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
))
Кошка задумчиво в небо глядит-
может быть, там колбаса пролетит?
мысль, что бывают еще чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
))
иллюзии - одна из основных причин, по которой живут люди, если их отбросить, что останется? интернет?
Есть такая поговорка - "слышал звон, да не знает где он". Поиск идеала происходит из-за того, что наши Души имеют два Начала. Так вот Душа одного Начала ищет свою же половину, потому как именно она идеально подходит. Но проблема заключается в неизжитом эгоизме, который может руководить умом человека и искажать Реальность истинных ценностей подменяя их на фуфло. Если вы считаете себя телом, тогда будете руководствоваться его животными инстинктами, которые обманут, принимая внешнюю красоту за идеал и разрешая себе любить тело, а не Душу в нем. А Душа может быть то и не ваша, потому и отношения будут чисто кармические, временные.
Но пофантазировать же можно?
Не бывает, но хочется ведь.)
Надо же от чего-то отталкиваться
Не правда) Идеальные люди есть) )
Просто у каждого человека свои собственные критерии идеальности))) )
через сто лет будут идеальные люди! вот человечство смотрит только вперёд!!!!