Психология

Как остаться собой, если тебя пытаются переделать?)

Нужно снаружи быть мягкой, а внутри иметь несгибаемый стержень, а не наоборот. Тогда пусть переделывают)))
Анастасия Агапеева
Лучший ответ
Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ему, потому что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
И если он "переделался", то и при этом он остался собой, т. к. процесс изменения - это часть любого человека. И если кто-то со стороны влиял на это "переделывание", то без согласия самого человека на это влияние, оно не имеет силы.
Елена Каличева
понятно, это продолжение вопроса про шансы? правильно?
поверьте, если человека что-то в вас не устраивает, так будет всегда,
он всегда найдёт причину выражать своё недовольство.
не стоит тратить своего времени и чувств на такого человека.
Вы-уникальная, единственная и неповторимая!! !
ЗАПОМНИТЕ ЭТО!! !
обязательно придёт человек, который скажет именно ЭТО!
Радмила Тен
Мадина Калышбаева Нет, это вопрос о другом).
всё так же - физические нагрузки и танцы
Елена Жикина
просто оставайся собой, жизнь - она сама внесёт коррективы...
Гони их к черту !
Юлия Шпилевая