Психология
Вам страшно думать о том что вы завтра умрёте?
Нет не страшно. Понимая, что умирая на Земле, человек рождается в другом Мире, умирать не страшно.
Нет. Зачем о ней думать? Хватит и того, что смерть думает обо мне.
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Меня смерть не пугает, как таквая. А завтра мы можем умереть все...
Вот когда доживу до этого дня, вспомню о Вас и напишу.
мне страшно думать, что будет с моими детьми, если я автра умру;
а за себя я не боюсь - ведь когда смерть придёт, меня уже не будет
Немножко волнуюсь, как я с этим справлюсь. Сумею ли быть на высоте перед лицом смерти. Это как экзамен.
приходилось мне встречаться с этой мыслью и не раз=да испуг всегда встречал в другом не за себя. то мороз на улице снегом всё и замело и как же они и копать то землю будут? такие и неудобства и кому то причиню. лежала больная и болезнь такая интересная ничего не болело а темпиратура 40 с понедельника и до субботы. субботу и воскресенье и чувствую себя прекрастнои необьяснимо тянет на улицу погулять. а в понедельник и опять 40 и вот так и две недели. ну а на третью посетили и такая мысля о смерти и самое интересное что рядом у моей постели сидела соседка. и свои мысли о том что и комуто и придёться копать замёршую яму -выдала вслух. прикинь и получила от неё ответ =а они за то и деньги берут пусть копают.)) А ВТОРОЙ РАЗ =факт упала но испугалась не за себя а за тех кто был над моим телом =О БОЖЕ Я ЖЕ НАПУГАЛА ИХ.
Раньше об этом и не задумывалась. Сейчас отношусь к этой мысли совершенно спокойно. Принимаю это, как неизбежность.
Заснуть и видеть прекрасный сон... или ...проснутся из долгого сна... а может ощутить сырость, влажность холодной земли, черви пожирающие и капашащиеся в собственной плоти, черные дыры глазниц... и осознание того, что дальше ничего нет...
На каждом этапе жизни свое отношение к смерти.