Для веры нужны какие-то основания. Убеждать себя в том, что сможешь что-то смысла не вижу. Если Богу будет угодно, то сделаете.
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
(Иак. 4:13-16)
Психология
Как поверить в себя, что сможешь?
Лучше стать уверенным, ведь веры без сомнения не бывает.
Уверенным человеку помогает стать наличие всех данных для получения ожидаемых результатов.
Если всех данных нет, а человек стремится получить результат, то тут и возникает неуверенность в себе и своих возможностях.
Правильнее научиться откладывать получение таких результатов до момента получения всех данных для их реализации.
Тогда уверенность по отношению к оставшимся (имеющим все данные для получения) результатам будет сохраняться и человек будет находиться в здоровом стабильном состоянии.
Почитайте Дж. Ассараф "Ответ".
В каждую душу заложен потенциал творца. Это означает что вы способны развиться в бесконечно большое и многообразное творение аналогичное тому в котором вы живете сейчас. В этом ключе можно понимать выражение "бог внутри Вас". Однако Вам предстоит долгий путь развития. Не можете поверить в себя? Боитесь трудностей? Испытаний временем, пространством, опытом? С Вашим-то потенциалом? С учетом выше сказанного -это смешно просто.
Копите опыт, любой а то сможешь не сможешь, сомнения, к чему все это?
главное задать себе установку на необходимый минимум попыток
и относиться как к эксперименту
верить не обязательно
и относиться как к эксперименту
верить не обязательно
поверь и все! нет ничего невозможного!
Никак. верь в судьбу и жить станет легче,