Психология

книги для понимания мужчин. есть ли такие? как с ними общаться, чтобы получились отношения?

Хелен Анделин Очарование женственностью, как раз, думаю, вы что-то подобное и просили)) ) полезная книженция)
Екатерина Шерашова
Лучший ответ
книги не обязательны!

Тебе достаточно быть самой собой, а если твоё поведение не понравится мужчине, то попросить мужчину объяснить тебе причины, по которым ему это не нравится. Мужчина с мозгами всегда найдёт понятные и умные, правильные слова, с которыми ты согласишься.

Но если его слова будут неубедительны, то не напрягайся, а так и скажи этому мужчине, что его слова неубедительны. Неубедительно могут говорить только слабомозговые!
И теперь главный вопрос: Тебе нужны слабомозговые?

ну, уж если совсем приспичит прочитать что-то умное, то рекомендую произведение Андре Моруа "Письма незнакомке"
Юлия Козлова мне скоро 19 лет,и небыло отношений.все говорят слишком разные вещи.
Юлия Козлова им не нравится мой чокнутый характер
отношения, ой я не могу. валяюсь пад сталом.
Таня Якимец
Почитайте Андрея Курпатова - "Пять великих тайн мужчины и женщины" и, если желание возникнет, "Семейное счастье".
только "дом-2"....
Не стоит все усложнять.
Например я верю в совместимость. Т. е. каким бы человек не был - для него всегда найдется точно такой же человек с таким же отношением к миру. Нужно просто это увидеть.
Аня Шаманова
.На самом деле все книги"как понимать того то"--рассказывают о способах манипуляции тем-то (то есть "понимаю мотивы поступков=знаю как выстроить отношения, чтобы тот-то не поступал непредсказуемо для меня") На самом деле всё проще. Отношения выстраиваются по закону подобия свойств. Чем больше совпадающих свойств в вас и в мужчине--тем гармоничнее ваши отношения, тем лучше вы понимаете мужчину, а он--вас. Это закон Природы, с ним не поспоришь.
Ольга Емелина
книга Грея "Мужчины с марса, женщины с венеры". Лично мне очень в свое время помогла!
Соне4Ка *
Джеймс Холлис "По ту сторону сатурна" и для женщин - "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд