Психология

почему бывают идеальные пары? - совместимость характеров, интересов и сексуальности тут не причем, а дело в том насколько

Идеальные? Да ты что ! )) Если сам по себе каждый человек личность! ) И у каждого свои таракашки в головах. Они идеальны лишь тогда, когда в паре люди бережно относятся друг, к другу, а не потребительское доминирование одним над другим. ))))))) Плюс полное взаимопонимание. И даже в этом случае бывает не все идеально. Больше терпения надо иметь к друг другу. )))))))
Юлия Саломатина
Лучший ответ
Думаю что история о двух половинка не такая уж и фантастическая ..на самом деле есть люди которые дополняют друг друга идеально и не могут друг без друга - вот это и есть половинки ..это свыше что-то !!Дело не в отдаче любви... можно одаривать сколько угодно ...но если второй человек остыл это бесполезно !
Елена Ахмедова
Екатерина Хайрулина пары, где не остывают чувства, - идеальные...
А я думаю, что первые три причины и есть основа для идеальной пары
возможно и так
но я не смогла б полюбить человека, не совместимого со мной, как бы сильно он не любил
Ирина Кагало
Общие интересы, или "взаимовыгодная сделка" )
Тип характера, некоторые люди не склонны ругаться от природы, мне кажется дело не в любви

Прочитала дополнение, отвечаю. Нифига не индивидуален человек, настолько. Это редкость. Открою тайну, раз не в курсе, такие пары все без исключения подстраиваются друг под друга, как бы, и без насилия со стороны одного, а сами. Если вы считаете, что две колючки комплементарно совместимы будут, изначально - мечтайте дальше. Крепкие отношения, это не только любовь, но и большой труд, и никто нахаляву в них не попадет. Можете мне не верить, но сами к этому придете, когда-нибудь.