Психология
Прискверный характер у женщины,но идеальная физиологическая совместимость..стоит терпеть?)
По телу вы сошлись. А по душе и интеллекту, судя по Вашему вопросу - нет. Гармоничными отношения бывают тогда, когда совпадение проявляется на всех трех уровнях : дух, душа, тело. То есть, совпадают взгляды на жизнь (общее мировоззрение) , есть душевная симпатия (так называемые чувства) и сексуальная совместимость. Если одно звено выпадает - неизбежны проблемы. При взаимном уважении и желании понять друг друга возможно дополнить недостающие звенья. Если этого нет - увы...
терпение имеет свойство лопаться.. . лучше жить и радоваться найденной совместимости...
Смирение, это не опустить руки и принести себя в жертву обстоятельствам. .
Это прежде всего - прийти с Миром, к человеку. Говорите, что *прескверный характер? Ну и хорошо. . значит, идите на мировую тем способом, который подходит типу ее характера. Прескверный*, понятие сомнительное =))) Любите. . и будете любимым! =)))
Не стоит.
Совместимость на несколько минут, а характер круглосуточно.
А Вы её любите? Если да, то задумывались когда - нибудь о причине этого сложного характера, возможно, она в Вас? Нет взаимопонимания друг с другом, а только сошлись два человека для удовлетворения инстинктов? Знаете ли вы о нуждах друг друга? Интересно ли это Вам на самом деле? А она о Ваших?
Согласна с ответами Ирины и Цветаны. Только изменить характер партнера можно собственным примером достижения желаемого идеала, любовью и заботой друг о друге без условий и уважением особенностей личности, пониманием её интересов, а не только своих. И уж тем более, решать проблему необходимо, не вынося её на публичное обсуждение, а в интимной доверительной беседе со своей женщиной с глазу на глаз.
Большую часть жизни, физиологически совмещаться не удастся.. . а в остальной части, прискверный характер, может напрочь убить эту возможность у одного из партнёров.. . догадайтесь с трёх раз, кто будет, сей счастливец...
Ты можешь изменить её характер, если захочешь.
Если хочется - можно и потерпеть. До момента пока физическая совместимость не перестанет быть идеальной и не захочется каких - то других вариантов общения.
Ключевое слово - "терпеть"! Если проблема дошла до состояния, когда приходиться терпеть, то наверное нужно пересмотреть объем собстенных потерь. А стоит ли игра свеч?
Физиология важна, но ради нее не обязательно посвящать всю свою жизнь этому человеку.
до поры до времени
может и стоит.. . я не вытерпел))