про него говорят «отличный парень» (с) М. Тэтчер. Интересно,
вы согласны с этим? Почему так или иначе?))
От себя вот что добавлю.. характер можно проявлять тоже по разному.. и обычно негатив
вызывают женщины, делающие это очень " по мужицки"..
Психология
Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «сука». Когда характер проявляет мужчина,
да. оценка всегда бывает разная и зависит от определенного человека самого, что кажется или хочется одному, не покажется другому.. женщина более уязвима в нашем социуме.." по мужски" вести себя тоже понятие неоднозначное.. поэтому главное не зависеть от мнения других а быть естественным и порядочным челом. ПРИВ.)
Да нет.. не согласен. Любое проявление характера может как понравится кому либо, может нет..
Лучшим комплиментом чем слово "сука" для женщины является только словосочетание "полная дура"...
люди вообще склонны много говорить.. всякой отсебятины)..
одни не умеют держать язык за зубами.. показывая своё бескультурье,
другие не могут держать свой характер под уздцы..
что тут ещё скажешь?)..
да и ещё.. наш мир больше устроен под мужчин)..
и свобода выражения своей личности женщиной не всеми воспринимается адекватно..
но все зависит от ситуации.. ко всему прочему ещё))..
что тут ещё скажешь?)..
лох..
Про мужчину говорят то же самое - сука
Почему так грубо и примитивно?
Он рубит "сук" ...
болван
просто потому, что мужчины лучше женщин.
почти всё , что делает женщина, она делает плохо. Исключения есть, но их очень мало.
вы наверно видели как собаки подбегают сзади и хватают за ногу или гавкают без остановки, наверно за таких и считают
Верно.
Проявление характера у женщин обычно получается как то по хамски и истерически) Потому что женщина-это эмоция. Мужик же проявляет характер в деле) поэтому это более убедительно)
про мужчину говорят, что он-принципиальный)))
нет, не согласен. пусть говорят.
"Женщина, твоё место на кухне"...цитата с фильма, думаю, даёт ответ.
Глупости это всё...
В Англии всегда любили собак и хорошо разбираются в особенностях и свойствах. Неужели там это тоже бранное слово? Скорее всего имеется ввиду что-то другое.. Может быть самоотверженность с которой сука бросается защищать то, чему она предана и её отличительное свойство, нежелание признавать поражение - полное поражение только смерть. И это делает её беспощадной в драке.
А мужчины, как есть существа более несовершенные и слабые, нуждаются в подбодривании и одобрении за какие - то достойные проявления характера и если он чем-то отличается от своих слабохарактерных собратьев, то получает словесную похвалу, в которой очень нуждается для укрепления себя.
Не всегда проявление характера женщиной и поступки за которые ее так называют это одно и тоже.
Не согласна. Да, убогие так могут воспринимать.
во первых не надо брать слова Тэтчер за истину в последней инстанции, она и про Россию говорила что в стране достаточно иметь население в 50млн, чтобы обслуживать нефтяную и газовую трубу в ЕС..
ну так вот, многие дамочки путают что такое быть мужчиной и женщиной, им почему то кажется что надо вести себя как мужик и будешь крутой, а кому она интересна из мужиков, если она ведет себя как мужик, и одевается так же - штаны, короткоая мужская стрижка, мужская рубаха в клетку, пьет, курит и маты кроет.... это разве женщина? это ОНО!
Говорят, что он - козёл.
надо не характер проявлять, а поступать в соответствии со здравым смыслом.
- так говорят про женщин, острых на язык, но которым не могут дать по лицу. но не потому, что она - женщина, а потому, - что могут получить в ответ
мужик (человек) - нападет, когда мат заканчивается (когда его унизили, оскорбили). а переходит на мат или на личность - когда аргументы заканчиваются (а у некоторых - они даже не начинались)
Патриархальное общество всегда будет на стороне моральных уродов.
Женская сила она другая - в заботе, дипломатичности, поддержке - и вот скажите что в этих случаях проявления характера женщину как то плохо называют?
Да бросьте - плохо называют тех кто с мужьями или просто мужчинами постоянно тягаться лезет.
Так не садись не в свои сани (с)
Не Женственно Женщине уподобляться Мужчине !!!)))
Мне так не говорят, я им вообще слова не даю)
Доброго Вам всего)
А он кОбель- а вообще мы сами друг друга поливаем когда не о нашему
еще говорят КОРОЛЕВА
Юлия Писарева
А вы точно подметили Одна и та же женщина может быть названа разными мужчинами по разному Для одних она Королева а для других ----------Кто что заслужил !
("где ты мой герой"- (С) гелена.. молчу молчу.) нет. не так однозначно.. мужчина, проявивший свой характер, далеко не всегда молодец (таких молодцев полны палаты каменные по всем психиатричкам закрытого типа в РФ).. женщины априори слабые. "сучка" их естественное бытие. и даже туда они падают попричинам крайним. не норме бытия сущности человеческой.. причины "предательства" женщин. да, женщины уходят от мужчин. ну, мужчины, будьте мужчинами. если женщина уйдет, она, априори по простоте женской души, сама скажет почему уходит своему, бывшему, мужчине.. любви вам. удачи.
М. Тетчер занимала мужскую должность. Поэтому она так и говорила.
Потому что женщина должна быть покладистая, мирна духом, послушная, чистая, человечная, все отклонения от этой нормы, говорят в народе сука. Мужчина должен быть рассудительным, благородным, брать ответственность за того, кто с ним, все остальное это отклонение от нормы настоящего мужчины
Козёл всегда - козёл!
Так а если мужчина будет вести себя как женщина, это не будет никого раздражать? К примеру "гейское" поведение в споре с женщиной, мимика, повадки, женские капризы или "ой, все!"?
Характер бывает разный. Если характер паршивый, то без разницы кто его проявляет.
Если мужик по делу высказался, то он молодец, а если перегнул палку, то он не молодец!
Если женщина так проявляет свой характер, что ее называют *С... *, то это скорее всего дурновоспитанная, мужиковатая по поведению особа.
Что же мешает Вам продолжать действовать, как считаете необходимым, как не навязаное мышление и его обсуждение?
Потому что в нашем мире не избавиться от предвзятости и стереотипов: возразила, и ты сразу с+ука
Женщина должна быть мудрой в первую очередь. Потом хитрой.... управлять нужно с умом, а не рубить с плеча и идти на пролом. тогда про нее никто не скажет СУКА.
Не с каждым мужчиной женщина проявляет свой характер во всей своей красе
Характер можно проявлять по разному, видимо женщина чаще проявляет свой характер именно в этом ключе
Потому что сложились определённые стереотипы поведения женщины и мужчины в обществе, в семье и т. д. Это не плохо и не хорошо, это скорее, данность. Мы можем принять это, или каждый раз бороться с предубеждениями, что я считаю пустой тратой времени)
Эти нехорошие тут же обращаются в СУД. Я о бабах.
Иногда нужно и характер проявить.. любому человеку..)
Не соглашусь. "Сука" проявляет не характер, а агрессивный эгоизм. Вполне можно, обладая характером и волей, тем не менее находить компромиссные варианты.
Ну а как обозвать того, кто не ведёт себя так, как кому-то удобно - с этим у человечества проблем никогда не было. У женщин в том числе.
Смотря что считать характером.. Грубость.. жестокость. Да, Тетчер резала завтраки детям в школах с железной волей и душила социалку.
Про него говорят: он такой дерзкий, с ним как за каменной стеной вау)
характер может проявлять каждый, просто многие с этим переигрывают. если мне как мужчине не нравится её характер, я попытаюсь понять, и если вина не моя то до свидание. если мой характер не нравится ей, то какой смысл дальше быть со мной?
А может не думать о том, кто и что говорит.