Психология

Идеальная пара в совместной жизни, что бы другие позавидовали, сколько нужно прожить в браке и, главное, как?

Разве есть сегодня идеальные пары, или такое похоже на совместную терпимость и никак иначе. Есть люди, пожилые уже и за 70 им далеко, как то говорят, мы такие идеальные, может все это вранье и надумки, а поверить и проверить мы все равно не можем. Так все ли так гладко, и чем дольше живут, наверное тем больше тягостных проблем приходится преодолевать, не так ли?
Елена Русева
Сильно все завидуют золотым свадьбам:) Это же надо, прожить в мире и согласии 50 лет. Не думаю что это станет в будущем возможно. Сейчас не выходят замуж в 18 лет. Мои соседи в декабре тоже отпразднуют золотую свадьбу. С виду живут очень хорошо, уважают друг друга, дети, внуки, правнуки, а им всего 67 лет. Но три или четыре раза они разводились, а затем сходились. И так все тихо спокойно без скандалов. Никто и не замечал:))
Меруерт Абайкызы
Лучший ответ
Мы 42 года вместе. Не идеальны. Но "нам не жить друг без друга". Очень разные. Не нарушаем личное пространство. Есть др. интересы у каждого. Есть интересная работа у каждого, личные доходы. Полная свобода. Но дома нам вместе хорошо.
у моих родителей одна проблема — папины детали от разных приборов, которые с точки зрения мамы хлам, и он не хочет их выбрасывать. а так они вполне довольны друг другом, ворчат по мелочам и всё
Gaziza Daniayrova
Всё зависит от нас. Если каждый будет гнуть свою линию никакой идеальной пары никогда не будет. Пара будет счастлива, только в том случае, если каждый будет думать друг о друге, а не о себе. Жена думает как лучше мужу, муж думает как лучше жене. В таком случае они будут счастливы в браке и идеальной парой. Но со стороны кому-то может казаться что они что-то делают не так ( не так как все остальные ). Главное чтоб между самой парой была любовь, взаимоуважение, верность, искренность и т. д.