На мой взгляд, так себя с домашними ведет не очень умная, но очень распущенная женщина, которая абсолютно не понимает, что живет рядом с живыми и даже, возможно, любящими ее людьми.
Она не уважает их, а они не будут уважать ее - это закономерный результат.
Таких обычно переделывает жизнь. Все близкие уйдут от нее подальше, а она останется одна - вот тогда, возможно, она и задумается о том, что отравляла близким людям жизнь.
Можно попробовать обратиться к психологу, но думаю, это не поможет, потому что, как правило, орущие постоянно женщины, уперты до последней черты. Они считают, что их все обижают, не ценят, что она всю жизнь на семью положила и т. д. И переубедить их в этом никакой психолог не сможет! Такие признают только крайние обстоятельства и силу. Поэтому или разъезжаться или ультиматум. Главное - не бояться ее и ее криков.
Когда так себя ведет женщина по отношению к детям и собственной маме, проявляя свою безнаказанность, ведь ее детям и маме просто уйти некуда, то расплата не заставит себя ждать. Дети, как только предоставится возможность, уйдут и забудут о матери. А больнее этого - ничего нет.
Психология
Если женщина постоянно спонтанно орёт на домашних, типа: опять стул на дорогу поставили, обувь вечно не на месте, посуду
-Это её внутреннее состояние и содержание.
-Значит женщине нужно, чтобы ей постоянно
был раздражитель. Иначе плохо будет со здоровьем, её или членов семьи.
значит, она привыкла так себя вести. и домашние, скорее всего, давно выработали иммунитет и ничего об этом не думают.
Katyusha ╰დ╮╭დ╯
а если домашние не адаптируются??
Может ей отдельная палата нужна?..
Значит ей не хватает мужика:))
Katyusha ╰დ╮╭დ╯
от наличия мужика - поведение не менялось...
Очень обидно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь. Эта женщина криком выражает свое недовольство социальной ролью в семье, значимостью этой роли. Это реакция ребенка ко взрослому (Э. Берн Трансактный анализ) - пересечение трансакции - конфликт. Решение. Окружающие должны реагировать на ее крики, как на капризы ребенка. Она - опять стул на дорогу поставили? - Ответ - дорогая прости, прости, прости, я сейчас быстренько все уберу. Хочешь, я его вообще выброшу на помойку? Потом она обидится и вот тогда можно говорить с ней на уровне взрослый - взрослый. Конфликт - исчерпан.
Murakami Maemi-Chan
Бедный автор.)
Katyusha ╰დ╮╭დ╯
а если муж ещё больший придурок...
а ребёнок просто не имеет опыта выхода из таких ситуаций??
значит нормальным языком не понимают
Katyusha ╰დ╮╭დ╯
а она никогда и не пробовала по иному....
она вообще не замечала, что что-то говорит...
То она-уже сворливая бабуля, а не женщина!
Katyusha ╰დ╮╭დ╯
молодая вполне... лет 35-40....
Жаль мне эту женщину, очень. Мучается сама, мучает других, и от этого еще больше мучается сама. Снежный ком.
А Вы все на маму жалуетесь?) )
На себя посмотри, еще дальше пошла.))
вздорная женщина, которая не может наладить быт в семье
Побольше валерианки