Психология

Как помочь человеку психологически, который не собирается меняться несмотря на все проблемы?

**
**v_I_C_T_O_R_Y **
Это его уроки, так что пустая трата времени
Алёна Пухова
Лучший ответ
Самое лучшее это оставить его в покое.
так перемените его.
**v_I_C_T_O_R_Y ** мне проще самой поменяться чем кого-либо
можно просто выслушать и посочувствовать...
Нелли Кадырова
**v_I_C_T_O_R_Y ** он как раз на это и рассчитывает..
Дайте ему подзатыльник, авось мозги на место встанут.
"Спасающий против воли - хуже убийцы"
(Анакреонт)

Наивно - верить, что человек может меняться.
Человек может только открыть в себе какие-то спящие возможности, способности, потенциал.
Но для этого необходимы обстоятельства и явления, которые ему даются в силу Формулы причинно-следственных связей в этой жизни.
Валя Решодько
никак. пусть сам решает свои проблемы.
В общих чертах трудно советовать.. . в данном вопросе не хватает конкретного объяснения, какие проблемы у молодого человека, что именно с ним "не так"...
А нужна ли ему Ваша помощь, вот в чем вопрос.
Adelya Dangarina
капай на мозг пока он тебя не прибьет и не сядет
Madina Saidova
**v_I_C_T_O_R_Y ** хороший вредный совет - сделаю наоборот)
Вы не сможете помочь человеку, который не настроен на изменения и перемены. Невозможно оказать помощь тому, кто в ней не нуждается или не хочет ее принять.
Вы сами написали: "не собирается".
Помогают, ведь, тому, кто "собирается", но не справляется.
Ваша "помощь" для него станет очередной "проблемой".
Никак. Он сам должен это понять. Если вы ему подсказали а он не понял это его проблемы!
...помочь на самом деле просто... если проблемы у него, а не у вас....)))))
Annet *
то есть ему проблем не достаточно для понимания, так ?

и Вы ещё хотите подсластить ему жизнь ...мда ...
Daria _
Помочь такому человеку можно и нужно, но главная проблема в том, что такие люди не принимают открытой помощи. На определенном этапе у них наступает психологическая деградация, поэтому помощь должна быть незаметной для них. Надо показать этому человеку путь, а пройти по нему он должен сам. Проявляйте доброту к нему, но никогда не жалейте, иначе он начнет пользоваться этим. Желательно убедить его, что есть много людей, которым трудней, чем ему, но при этом они продолжают бороться и побеждают свои недуги (таких материалов много в интернете).
Алёна Шутова
Это его жизнь, ничего не меняет значит его всё устраивает.
Irina Murai
В этом ему можно помочь, но для этого нужны большие усилия, а именно, вам нужно сделать так, чтоб он начал вам доверять, после этого, вам надо помочь ему выравниваться жизни глядя на вас, вы должны шагать с ним шаг к шагу и не в чем ему не отказывать, а пытаться помочь. Когда он поймет что в жизни есть один человек которому он не безразличен - а это именно вы! То он начнет глядя на вас меняться в своей жизни) ) Люди обычно с такими проблемами это те у кого мало общения с обществом и мало во круг людей, которым можно, что то доверить )) Так что если вы хотите помочь, то действуйте!))
Значит ему нравятся его проблемы! не надо мешать ему страдать и наслаждаться, упиваться ими! С чего вы взяли, что ему надо меняться? Это Вы так считаете, не он! Вы обзначили по отношению к этому человеку свое отношение? неравнодушие? Готовность помочь? Все этого достаточно! Не надо осуществлять интервенцию в его ЛИЧНОЕ! Созреет сам обратится за помощью! Нет--это его выбор! И возможно ваше спасение от непродуктивной траты энергии!
Зоя Горак
**v_I_C_T_O_R_Y ** нравится вторичная выгода от этих проблем