Психология
В книгах герои по любому поводу блюют. Испугался - сблевал, увидел пиявку - сблевал, семейная драма - .А в жизни как?
Что-то не припомню за собой такой особенности.. . Конечно, всякого нехорошего видел маловато, но.. . Организм нормального человека действительно на всё так должен реагировать? Или же писатели (в частности товарищ Стивен Кинг) преувеличивают, как всегда?
Супер вопрос, тоже об этом думаю все время) По-моему, это делается с целью показать интенсивность воздействия того или иного события на героя произведения - типа, это было настолько уж страшно или неприятно, что его стошнило)
Это свыше вам подбрасывают именно такие книги - другим достаются другие... Наверное, у высших сил какие-то тайные виды на ваши аналитические способности.))
Это только у Кинга. Попробуйте почитать других авторов (желательно не американских).
Татьяна Дорофеева
тонко, тонко...:)
американская комиссия отчитывалась. что при тренировочных драках солдаты в обморок падают до начала.
в книгах что-то не припоминаю.
но в жизни, когда у меня сильный стресс, страх
меня рвет..
Поневоле попадал кратковременно на всякие сериалы (специально я их не смотрю) и с десяток таких попадается, где сюжет вокруг амнезии крутится. Типа чел ни фига никого и ничего не помнит, в силу какого то происшествия - а вокруг этого вьются всякие страсти. Создается впечатление, что этой херней каждый второй в жизни переболел. А между тем, за свою весьма не короткую жизнь, я этой болячки в реале, не встречал ни разу. Думаю здесь такая же фигня.. . От скудности фантазии всё.
Все дело в ментальности. У них люди хоть и индвидуальные, да мягкотелые. Это русские, подобно гвоздям для гроба - жестче некуда и психика алмазная))))