не буду доказывать тебе ничего обратного
ибо это будет ложь
скажу что замечай только несправедливость по отношению к себе
не грузи себя проблемами всего мира
Психология
Как смириться с тем что жизнь настолько не справедлива?
мне не понятно, почему творящие несправедливость и беззакония Бог не наказывает, и было бы другим урок
Никак ( Можно утешать себя какой нить высшим смыслом ...кармой какой нибудь, длинными цепочкаии причин. А лучше отвлечься, позволить себе то-что-давно-хочется-но-некогдаидорого
Расскажу я вам одну притчу, может она поможет.
Однажды один святой задумался над вопром, что такое справедливость. Он собрал свои вещи и пошёл на самую высокую гору в тех местах. Взабравшись на неё, он принялся молиться. Он молился 20 дней. На 21 день к немумснисходит Бог.
-я вижу ты усерднно молишься, спрашивай меня, я отвечу на любой твой вопрос.
Монах срашивает
-скажи, господи, что есть сраведливость?
Бог ему отвечает.
-вот ты сидел на этой горе 21 день, теперь пусть она на тебе посидит...
Монах срашивает
Бог ему отвечает.
А ты борись с такой напастью. Стучитесь и вам откроют.
Жизнь не прогнется под тебя. Если будешь противостоять ей (возмущаться, стонать, считать несправедливой) --она будет бить, это закон. Единственное что можно сделать--изменить себя так, что увидишь Жизнь по другому. Себя изменить! Не её.
будешь стараться смиряться- жизнь пройдет впустую
лучше научись быть гибкой, как змея
Не нужно смиряться с неспаведливостью. Спаведливость есть от Бога. Ищи и найдёшь!